Религия, вера

почему люди когда молятся стоят на коленях и держат руки скрещенными? это во всех религиях так?

Это просто поза покорности. Да, везде так.
Арман Адаев
Лучший ответ
Все позы взяты из йоги. При духовном совершенствовании йоги принимали такие позы при которых энергия протекает по телу и центрам энергетическим в нужном направлении и благоприятно воздействовала на ауру и центры. Но, современные верующие этого не понимают, всё делают неправильно. Им же не говорят, что религия это НАУКА духовного совершенствования. Им лишь бы лоб разбить в экстазе от любви к себе.
это у кактоликов
Благоприятней для плоти и для Души стоять на коленях и для здоровья тоже, сидя на пятках еще лучше.
на коленях потому что преклоняются перед богом а на счет рук ну по-моему не все в исламе жест омовения ладонями по лицу а так вроде не скрещивают
Жадыра Утепова
Главное - не сидя вразвалочку с пальцем а носу
Almas Turlybekov
Для молитвы не требуется принимать определенную позу. Главное чтобы молитва была искренней от сердца. "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию". (Матфея 6:7).
Чтобы ничто не мешало обращаться к Богу...
>>>>>>>> ..............
Энергия исходит из кончиков пальцев. При сложении она циркулирует по кругу. Происходит концентрация на себе, никто и ничто не отвлекает. Вы центре себя. Поэтому руки обычно перед грудью, солнечное сплетение, центр человека.
Антон Радау
Евреи стоят и раскачиваются.
Таким образом они могут проявлять смирение и благоговение
нет! у нас по другому!
Вика Яблокова
Стандартная поза раба. В БДСМ тоже так.
Вова Гурдин
не во всех