Религия, вера
Как возможно отделить грех от человека и любить человека, ненавидя в нем грех? Мы ведь сами понимаем, что совершаем грех?
Вы совмещаете несовместимое. Любить человека можно только таким каков он есть. А все условия типа - люблю без греха. Или только олигарха, или только правшей и шатенов. Не прокатит. Или принимаете человека или нет. А любви без принятия не бывает.
Именно поэтому и получится любить, сама не лучше других... и куда мы с подводной лодки-то...
Надо помнить, что человек может делать не только то, что он делает, а ещё и всё остальное, что может делать человек.))
Очень часто мы просто рабы греха и не можем не согрешить. Например: не может человек сдержаться и употребит ругательные слова, не может удержать плотскую страсть и обязательно пойдёт на блуд, не может удержать желание чрева и обязательно объестся и в пост просто не сможет не есть скоромной пищи, не может не осудить, не может не гневаться и т. д. Поэтому надо ненавидеть сам грех, господствующий над человеком, но никак не самого человека.
Нужно стараться видеть в других положительное и помнить что все мы грешим.
возвожно, через видиние собственного моря гехов, а море станет океаном по мере следования и соответсвенно сначала великодушее, а далее любовь.... как-то так вобщем.
Известно, что на небесах будет более радости об 1 кающемся грешнике, нежели о 99 праведниках! Посему, любите не человека, но раскаивающуюся душу в нём
(т. е. соучаствуйте в нём, а не с намерениями и поступками его..)