Религия, вера

Возможно ли обычному, несовершенному человеку, жить не совершая грехов?

Нет, мы даже мысленно грешим, не говоря уж о другом!!!!
Zhalyn Ospanov
Лучший ответ
Конечно нет, в мире столько соблазнов!
от беззаконного исходит беззаконие...
Олег Изопольский А из "закония" исходят законы? И кому они нужны, если беззакония нет?
Фокус в том что то что хороше в одном обществе - абсолютно не приемлемо в другом. .

по этому грех - штука относительная.. . кроме банальных не убей и не укради
Sevcet Ibragimov
Возможно, но трудно
Сергей Шилкин
да брось ты бояться грехов) пустое, живи свободно)
Светлана Гамова Я так и делаю..
теоретически-да но я таких не встречала
Саша Никитин
"Нет человека который жив был бы и не согрешил, один Господь только без греха" (из заупокойной молитвы на Панихиде)
Алексей Шубин
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

27.
Аллах к вам быть благопреклонным хочет,
Но те, кто следует своим страстям,
Хотят увлечь вас от Него как можно дальше.

28.
Аллах вам хочет облегчить (земное бремя) , -
Ведь сотворен был слабым человек.

Коран и переводы смыслов В. Пороховой. (сура4.Женщины)
Стараться так жить - просто необходимо, но грешат, к сожалению, все.
Трудно но возможно.
Rustam Nurgaliev
Нет, невозможно. Все мы грешны, один Господь безгрешен.
Если этот человек решил отдаться самосовершенствованию, то он перестаёт быть
обычным. Совершенствуясь по праведному закону, можно добиться чистоты, стать
святым, как говорят об этом в религиях.
К примеру, в школе совершенствования Фалуньгун ученики, следуя принципам
Истины, Доброты, Терпения, могут жить праведной жизнью, не удаляясь из
мирского общества.
Было бы прекрасно, но это утопия
Ангелы обитают на небесах. По земле ходят обыкновенные люди с их недостатками и достоинствами.
Грехи придумали старые попы импотенты, изза зависти к молодым