Религия, вера

Как жить без родительского благословения и что с этим делать?

Всю жизнь стараюсь ничего плохого не делать по отношению к родителям, вроде бы послушной была всегда. Но проблема в том, что в любом моем серьезном деле я внезапно теряю их поддержку и они готовы ни за что ни про что мне в спину плюнуть и проклясть. Что бы я не делала - устраиваюсь на работу, встречаю молодого человека, пыталась снимать квартиру и пожить отдельно- проводили так, что я на всю жизнь запомнила. В результате я ушла оттуда потому что тяжело с этим жить - в одиночестве и без их благословения и поддержки. Разве после этого может быть в чем то удача? После этого я верю им все меньше. А когда отказываюсь от своих планов - все налаживается и они уже не помнят о том как проклинали меня. А я помню. Что делать? не могу же я пойти против них и всю жизнь жить с такими напутствиями? Или я ненормальная и мне нужно то что давно уже никому не нужно?
В Святых Писания говорят написано что близкие могут причинить много боли ...
Валера Булгару
Лучший ответ
родители потом тебя простят, живи отдельно но не греши
Христианство не предпологает родительского благословения, а наоборот разрушает семью.
О чём в наглую заявляет исуска еврейский:
34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю; не мир пришел Я
принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин
Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф. 10:31-37)
Полагаю, в твоём вопросе есть ответ: ничего ...не делать.
Это нормально в том смысле, что случается достаточно часто.
Но на самом деле вы можете обходиться без одобрения родителей, да и вообще без всякого одобрения. Этому просто надо научиться. Эмоционально зависеть от мнения людей, пусть даже самых близких - плохо. Они часто ошибаются. Ваше везение и ваше счастье никак не связано с одобрением ваших поступков вашими родителями. А вот ваш настрой, ваша целеустремленность - связаны. От этого надо избавляться.
Максим Титов
Мы с женой 37 лет платили алименты её родителям, не имея от них ни поддержки, ни простого общения. Однако, "проходит всё" и это пройдёт.
Євген Чебенев
Богу ты нужна больше всех. Верь ему и он сделает все во благо. Направит тебя на правильный путь. И самое главное не отвечай злом своим родителям. Ибо зло порождает ещё большое зло. Улыбайся им и будет все прекрасно. Именно так я изменил свои отношения с сестрой. Удачи ))
А вот попробуй себя, поставить на место родителей. Представь- ребёнок любимая ВЕЩЬ. Вот именно вещь и ничто иное, как не парадоксально и непривычно не звучало бы это утверждение. Ведь дети играют куклами, а вот взрослые уже "играют", своими детьми. Так устроено сознание людей - лишены мы права Истины и её понимания. Нет в этом ничего плохого, если бы не последствия когда ЛЮБОВЬ превращается вот именно в то, что тебе делает больно. Любовь родителей, как желание того чтобы у ребёнка ( у тебя) было "всё как у людей", чтобы не хуже, чем у самих родителей - вот причина твоих отношений. Что делать? А попробуй ПРОСТИТЬ своих родителей. Вот именно ПРОСТИТЬ, как бы не было это несправедливо. Поговори. Сказав что согласна с ними, но так уж сложилась жизнь, что сердцу не прикажешь. Вот скажи им что они же тебя любят. вот так и ты любишь молодого человека и ничего с этим поделать не в состоянии. Объясни родителям, что люди имеют права на ошибки, причём на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ . Так устроен этот мир. Удачи. И не откладывай примирение в долгий ящик. Примерятся с мёртвыми - много сложнее, а родители не вечные . Ещё раз удачи.
Яночка Фролова
не повезло тебе с родителями плюнь на них совсем только не бросай и живи своей жизнью не спрашивай ни о чём они слишком эгоистичны
Анжела Никулина неизвестно кому не повезло...
Жизнь вообще тяжелая штука! Ничего, попроси у Бога благословения!!!!
Заринка Зайка
Попробуйте поговорить об этом с родителями, спокойно... Может они хотят для вас лучшего, если они любящие?? ? Может быть вам и родителям поможет этот совет : " Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев… "
(Послание Иакова 1:19)
Anastasia Kabdulina
А понимают они что такое благославение .В нашей навейшей культуре это забыто. Это раньше честь и достоинство вера иконы святое было. А в библии написано :да оставит детя мать и отца своих и прилепится жена к мужу и двое станут одной плотью. Придите к батюшке в церковь если душа требует благословения и поговорите с ним про это.
Tolik Makarov
Правильно - стань серьезной - посмотри как твои родители слушаются своих родителей, как часто с ними общаются. Скорее всего НИКАК и очень редко - это взрослость, привычка. Хочешь жить самостоятельно и быть уверенной в принятых решениях своих - забудь о родителях, ты одна и положиться не на кого. Действуй разумно, выкинь эмоции на них далеко не уедешь, если конечно ты не влюбилась и готова отдавать себя всю своему человеку. Начни жить с кем-то, выкинь подруг из жизни - они размягчают тебя, становишься плаксой. Им изнутри хочется видеть тебя несчастной - это инстинкт.!!! Должно быть так! - ТЫ - ПАРЕНЬ - ВАША ЖИЗНЬ!! ! Родители, друзья, гулянки шлянки - на второй план. Родители всегда ревнуют к самостоятельной жизни. Друзья - они есть только между парнями, между девушками дружбы нет!
Каждому воздаться по делам его !