Религия, вера
Если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. - 1 Послание Петра. Библия. Часто ли вы страдайте делая добро ?
Бывает! И это не удивляет истинных христиан, т. к. мы предупреждены: " Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы. "(1Тимофею 3:12)
Богу не нужно, чтобы кто-то страдал, делая добро, . .
вы понимаете цитату из Библии как-то извращённо,
зачем тогда делать добро, если оно приносит нравственные страдания ?
ещё круче, если имущественные,
нестыковочка у вас выходит,..
ещё круче, если имущественные,
нестыковочка у вас выходит,..
Игорь Белянин
А зачем тогда страдал Иисус (там ниже по контесту слов Петра).
Маришка Трифонова
иногда делая добро ущемляешь себя потомушто добро сильнее
Все по-совести.
Маришка Трифонова
иногда этого мало (в хорошем смысле)
Страдая и делая добро вы стремительно растете духовно но это не угода БОГУ а приближение к ЕГО цели -СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА БОГОПОДОБНЫМИ! ! ПОКА!!
нет, не страдаю, принимаю как есть.. . страдания-это когда не хватает философского мировосприятия
обычно другие страдают когда я делаю зло
Кто встал на христианский путь, уже взял на себя ученичества Христа, делать добро, даже если тебе не ответят взаимностью .Но Писание гласит: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми"(Рим 12:17)
очень...
Страдают и терпят все и добрые люди и нет. Так лучше творить Добро, чтобы БОГ тебе потом спасибо сказал! За НИМ не ржавеет!
В Эдеме Сатана поднял вопрос: " Чье правление лучше - Бога или его? ". Сатана хочет втиснуть людей в свои рамки жизни, где процветает насилие. Если человек сопротивляется этому и занимает сторону Божьих норм поведения, то Сатана направляет против него свою силу. Но, делая добро, человек доказывает, что Сатана лжец. Правителем должен быть только Бог - это и угодно Богу.