Религия, вера

Атеисты победили во 2-й мировой. Бог нам подыгрывал или просто болел, как фанат на футболе?

Ульяна Брагина
Атеисты за Гитлера воевали, так как он гордился, что 6 дивизий СС и ни одного верующего, а все остальное для дураков...
Гульнара Яковлева
Лучший ответ
Ульяна Брагина Согласен. В СС верующих брать нельзя, в авиацию, противотанковую артиллерию. Короче ваше место в монастырях содомией заниматься. В мужские игры вы не игроки.
Ульяна Брагина Ты на всех не вали. Слаб духом вот и веруешь,
Бог в это время занимался поддержанием порядка во вселенной, и сохранением своего народа на Земле, который сидел по конц-лагерям в Германии и СССР.
Ну и благословлял проповедь по всей остальной Земле.
Святая Русь не была такой, это все промежуток коммунизма который отрицает религию и к простым людям не относится!
Waldemar Tschaikowski
Ульяна Брагина В 1870 году войска давили мятеж в Питерской кадетке. Кадеты бросили икону в туалет и заявляли -бога нет. Какая святая Русь и причем коммунизм. Год не коммунистический.
Ульяна Брагина бунты прокатились по всем учебным заведениям, половину семинарий, как рассадник неверия позакрывали. Вы не знаете нашей истории и истории христианской идеологии. Ведь это просто идеология для подчинения холопья
Победили ценой неимоверных жертв. Это еще архивы не раскрыты- страшно. В 90-х приоткрыли чуток, но сами же в ужас пришли. А сколько женщин остались одинокими ( Мальчики их любимые погибли. Мужья погибли. Дети не родились) . Это все- цена Победы. А Б-ГА сюда не надо впутывать. Он дал человеку свободу выбора. Дал ЗАКОНЫ И ЗАПОВЕДИ. А человек придумывает себе посредников и играет в войнушки. Это как к своему врачу обращаться через уборщицу в больнице.. . А атеисты? Мой отец не войне атеистом не был....
Ульяна Брагина А мой дед был и бабка коммунистка. Да и понятно, что Бог обычная идеология для колхозно цпш выпускников. А в принципе слава всем нашим дедам и отцам и верующим и атеистам.
Большинство из этих людей насильно сделали атеистами. Или я ошибаюсь?
И.
Ингулька ...
Ульяна Брагина Не 1870-год Питерская кадетка икону в туалет и открыто заявляли кадеты бога нет. бунт давили войсками. Сократили массу семинарий как рассадник бехбожия. Ошибаетесь. Как в эту дурь можно веровать, это еще Петр 1 понял. Элита не веровала, но жестко насаждала гопоте религиозность.
Артём Иваницкий ошибаешься, знаешь сколько просили в молитве, чтобы им была дарована жизнь в обмен на Веру в Отца, и ведь дошли до победы
Ульяна Брагина Врешь, иудейский бог помогал фашистам ибо они молились и попы играли на стороне фрицев. Включил бы мозг.
Дело вообще не в Боге))))
Юра Родионов
Не болтай Виктор, до войны верующих было больше чем сейчас.
Ульяна Брагина Я застал верующих аж дореволюционных прабабушек и 13-года рождения бабушек. Веровали, но просто в бога ибо не знали тонкостей, языческая вера, перекрестился и слава богу. Неграмотные были. Деды и бабка по отцу грамотные, деды погибли, а бабка так и умерла коммунисткой.
я не понял ты воевал вообще?!
Ульяна Брагина Ты не поймешь, тебе нельзя понимать, тебе надо верУвать.
А Бог не был ни на стороне Сталина, ни на стороне Гитлера. Удивил, да? Даниила 2:44 : 44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно
__________
Он сам уничтожит всех правителей в свое время.
Ульяна Брагина Т. е. он отсутстыует во всех наших деяниях. Ветхий завет утратил силу. Папа Римсккий. Чего вы в нем ищете неясно.