Вообще то библия как таковая вообще и не писалась, было еще задолго до Иисуса написано огромное количество книг людьми, затем другие люди из всего написанного отобрали 66 книг и из них составили библию. Остальное все написанное назвали апокрифы-в них то и показан Иисус-сумасшедшим.
И получилось, что библию писало около 40 человек в течении 1600 лет. Сейчас уже писать не будут, ибо уже точно известно, что если кого-то бог вдохновляет и он слышит голоса-это просто психическая болезнь и таких еще можно вылечить в психиатрической клинике.
Сам Иисус не написал ни слова. Его современники про него не писали. Про человека Иисуса нет ни единого факта. Про него стали писать лет через 60-70 после его смерти со слов 3-х лиц.
А сыном бога Иисуса выбрали попы голосованием аж в 4 веке нашей эры на 1 вселенском соборе в г. Никее, в 325 году, причем не единогласно, а 2 или 3 попа были категорически против.
Религия, вера
Почему библия была написана когда все ученики Иисуса уже умерли?
Надежда. Гиматдинова.
ну и бред....
Элла Белицкая
да-а-а ну и наговорил кое что правильно. , но в основном не правда . дорогой тебе надо заняться изучением Библии, попробуй! Иоанна 5:39,40
Вы о рыбаках и налоговом инспекторе. представляете наши рыбаки и Сердюков, когда он занимался налогами пишут учебник Духовности. Поэтому такой бардак у религиозников.
На все воля Кришны.
Ветхий писали пророки Бога, а Новый Завет писали ученики Иисуса, после его смерти, под вдохновением Бога. вся Библия -это Слово Бога и он не дозволяет извратить те истины, которые он дает человечеству. 2 тимоф 3:16,17. Изучайте!!!
Библия была написана раньше смерти последнего апостола.
А Ветхий Завет гораздо раньше Иисуса.
Анатолий Фундаменты
последний апостол это кто? он тоже библию писал?
не написана, а НЗ был собран в Канон
Сергей Кубарев
Насмешили...
Мне кажется что Библия это клевета и написали ее те самые 12 апостолов . Просто это было скрыто под многим количеством масок.
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21). Книги Греческих Писаний, были написаны еще при жизни апостолов. Например, последний кто написал несколько библейских книг был апостол Иоанн. Он завершил написание таких книг как, Евангелие от Иоанна, 1Послание Иоанна, 2 Послание Иоанна, 3Послание Иоанна, около 98 года н. э.
(книга Откровение, была завершена апостолом Иоанна около 96 года н. э).
Темнота! Библия была написана задолго до рождения Иисуса!
Анатолий Фундаменты
я имела ввиду НЗ
Стали бы Вы раскрывать свои тайны незнакомым людям или врагам. Так и Бог открывает свои замыслы только своим служителям как в Ветхом Завете, так и в Новом. А Матфей, Марк, Иоанн и Петр были непосредственно учениками Христа.
А вы с чего взяли что НЗ был написан после смерти учеников?
Анатолий Фундаменты
потому что её писали абсолютно левые люди