Религия, вера

А что за дело сектантам окопавшимся в России до " лохов " , что ходят в Церковь Православную, что они только о том и

...говорят ...неужели они так о них переживают ...разве сектантство учит любить кого то кроме СЕБЯ, единственного и неповторимого ..
рпц тоже секта вообще-то, просто пропиаренная пошибче

Секта ( secta — школа, учение, от sequor — следую) —понятие, которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Основное учение - христианство.
М0
Марина 07.03.79.
Лучший ответ
Настя Найденова Обоснуйте ---
секта это религиозная подгруппа.. . в секту попадают только слабовольные
все ваши вопросы, направленные на мнимую * борьбу * с какими-то сектантами,
стали надоедать, т. к. не несут в себе смысла,
вы - озлобленный, несчастный, одинокий старик, не познавший любви в жизни,

согласно Библии человек, не любящий людей, - противен Богу
Сергей Коннов
Настя Найденова Ну дыкт, кто вас зовёт на мои вопросы ---проходите мимо, коль надоели ...у нас свобода мысли... или вы против ?
Не пойму, чё ты хотел спросить. Бред какой то. Ты хоть сам понимаешь, чё спрашиваешь?
Настя Найденова так не поймёшь, что пыжишся отвечать ...
я являюсь протестантом, для вас я сектант, так вот как сектант говорю вам, да учит в первую очередь любить Бога и следствии этого людей.
Настя Найденова и что ?? ---знать что надо делать и делать ---не одно и тоже..
Я бы не стала называть людей, которые ходят в церков "лохами". Среди них много искренних порядочных людей.
Romeo********** *
Настя Найденова и я бы не стал ---но сектанты так считают ...
Необходимо всегда делать выбор в пользу Господа и не обращать внимание на всяческую клевету, поскольку враг рода человеческого всегда будет активно совращать людей. Потому нужно всегда угождать в первую очередь Господу. И, разумеется быть в Святой Церкви, как в Ковчеге спасения.
Настя Найденова а как вы испытываете духов ...и различаете ...что именно Господу угождаете ?
Сектой считается часть чего то. Усечёная. Но если это полное учение и в него входит наука. искувство. тацы. питание. здоровье. строительство. Можно ли это считать сектой? А Сознание Кришны признают сектой.
Abodya*** Smagulov