Религия, вера
Почему все потомки Адама стареют и умирают?
Все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал"себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14)
Stepan Ushakov
только не грех а повреждение слово грех в словосочетании первородный грех именно такой смысл имеет
Бои Без Правил
Соглана с вами, это соответствует Библии.
Потому что женщину, которая не знала о мире вообще ничего, так как была создана пару дней назад, обманул какой то говорящий змей непонятно как оказавшийся в Эдемском саду при попустительстве Бога, который вообще-то слышал весь разговор, но почему-то не помешал. В общем, безответственный и психотичный творец наградил всех созданий на Земле смертью из-за одного маленького плода с "запретного" древа.
Эту сказку евреи рассказывали своим детям.
Бои Без Правил
Читайте внимательно::: Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».
(Бытие 3глава).
Освобождают Землю для новых поколений.
патамушта в результате его действий стали смертными тленными и страдающими
Это необходимо было для того чтобы познать грех причем в самом жестком его варианте. Это программа УРОКА по воспитанию Души. Много уроков, много воплощений.
Не нужно было яблоко есть.
Stepan Ushakov
какое исчо яблоко это была груша
Разделили мир на добро и зло, вот и помирают.
Бои Без Правил
Кто?
Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).
Бои Без Правил
Коротко и по сути.
Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают».
Бои Без Правил
Молодец, отличный ответ!
Чтоб было наконецто освобождение от деланья греха.
Это часть нашей жизни, нужно пройти через смерть что бы обрести бессмертие