Религия, вера

Какую одежду должны носить христианки и в каких случаях нужно покрывать голову? Ваше мнение.

Любую, какая вам нравится и подходит. Требование Бога в одном - ПРИЛИЧНОЕ, тоесть не выделяющее или обнажающее вторичные половые признаки (не обтянут, не просвечивающиеся, не обнажен) Вы свободны одеватся в любую одежду, никаких правил нет.
Покрываем голову когда пророчествуем или молимся, или когда холодно)))
Максим Крамер
Лучший ответ
одежду христианки должны носить скромную, и голову покрывать желательно всегда, но в храме обязательно
пусть делают что хотят но только дома... не надо как пидоры это делают выставлять свою исключительность на показ.
Elmar Akhunov
Зимой точно.
Элина Потапова
Главное чтобы одежда не вызывала похоть, лучше восхищение, а платок это просто традиция, зависит от общины.
Глеб Силаенко
Хан Айнашев А что по вашему, гражданин пастор, должно вызывать восхищение? Попробуем представить, что может вызвать восхищение пастора . Скорее всего, это черная накидка до пят, а на ней крест, большой, на груди и на спине . А на голове платок, тоже черный, с вышитами маленькими крестиками . Мы угадали, гражданин пастор ?
Приличную, уместную, женскую (будь то брюки или платье) . Кстати, канонические правила ПЦ говорят только об этом.
Новый Завет ношение головного убора (не обязательно платок) предписывает "гини" - замужней женщине, супруге - при молитве (1Кор. гл. 11). Традиции народного благочестия РПЦ МП - и другим лицам женского пола во время общественных богослужений.
Татьяна *******
должны ходить голыми, если нормальная фигура. в мешке и с пакетом на голове - если не нормальная.
Ваша одежда рассказывает другим многое о вас.
Яркая и вызывающая (короткое внизу, открытое наверху) говорит о вашем призыве противоположного пола.
Лучшую одежду можно выбрать, глядя на реакцию других.
Покрывать голову нужно от непогоды или в церкви (можете отвлекать от молитвы, ведь волосы -это тоже призыв).
А зачем вообще носить какую-то особую одежду? Пусть носят что считают нужным - лишь бы не создавали неудобства окружающим.
Natalia Bulat