Так повелось. Мужики раньше дорогие шапки покупали меховые, и бабы прически делали.
Вот и повелось, что одним снять, другим надеть. Считалось что так все уравниваются перед богом
Религия, вера
Почему в церкви женщинам нужно покрывать голову?
Библию почитайте
Чтобы пророчествовать, или помолится.
Что бы мужчины не отвлекались от Бога
Из знака смирения, а также это знак для ангелов... Так написано в Библии.
Елизавета Бортник
А то, что ангелы переделаны на еврейский лад из Шеду, а Ной - из Утнапишти, в Библии почему не написано?
Чтобы вши не разбегались.
чтоб огонь от свечи на волосы не перекинулся ))) а вообще, не любят там мозги
Потому же, почему мужчинам снимать...
Потому что- так учит Библия!
уже не обязательно.
Можно еще вспомнить, как на подобные вопросы отвечал в свое время митрополит Сурожский Антоний. Он говорил: — Если ты непокрытая стоишь перед Богом и молишься, Он видит твою молитву, и это лучше, чем если бы ты стояла покрытая и думала: когда же это всё кончится?! Если так, то лучше уж стоять в брюках, с непокрытой головой – и молиться.
женщина создана из ребра мужчины, т е имеет "зависимое" значение. В знак подчиненности, смирения - голову покрывают платком
Чтобы скрыть ужасную прическу, а то всех прихожан распугает)
Это из переписки лже-апостола Павла. Почему попы шляпки свои модненькие в церквах не снимают, вот это интересно. Видать они на ты с богами
Чтобы попы не отвлекались.
Чтобы спрятать грязные волосы Кстати ещё раз помой я знаю что ты помыла и да женщина в платке прекрасно да что надо добавить секундочку Однако платок защищает от бесов
Так принято!