Религия, вера

Люди пождаются с различными способностями.Откуда взялись эти способности?

Кому-то Бог дает, кому-то по наследству переходят!
Tatev Nersisyan
Лучший ответ
Марина Тарасенко Если Бог создал кого-то изначально тупым и неспособным, то как потом можно спрашивать за грехи, которые сверх возмостей.
Получаеттся нет закона и Бог благодетельствует одним просто так и наказывает невинных.
Из опыта предыдущих жизней...
Каждый получает по своим способностям к духовному росту в соответствии с задачей жизни.
Потенциально человеку перед рождением прописаны все его способности в достаточном количестве, вопрос - как реализоваться?
Марина Тарасенко Да, это проблема, как на жизненном пути распознать и сделать правильный выбор в соответствии с жизненной задачей. Но возможности также даются.
Человек прходит кругообороты жизней и развивается, а в его геноме (решемо) остаётся запись которая передаётся в следующей жизни. А иначе бы человечество не получало развитие.
Марина Тарасенко Почему у выдающихся родителей бездарные дети при супер-пупер преподавателях, и наоборот, бывает у скромных родителей со скромными возможностями вырастают замечательные дети?
Марина Тарасенко На востоке естть доктрина, которая говорит, что суть высшего опыта передается, через чашу, а причинно-следственная связь для физического, эфирного астрального и тела мышления-желаний (кама рупа) происходит посредством скандх.
Псалтирь 138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
Различные комбинации хромосом
способности есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. но в любом случае любые способности надо развивать.
Дарвина признали (?) католики. Они еще много чего сделали. Например "отменили" грех мужеложества. Вот они и запутались.

А так все логично: жизнь у человека одна. Способности - разные бывают. Бывают таланты от Бога (музыканты, художника и т. д.) , а бывают "таланты" от бесов - ясновидящие/колдуны/контактеры и т. д.

Вы что именно имели в виду? ;-)
Марина Тарасенко Один с детства родился идиотом, а другой с детства вундеркинд.
Есть много мнений от куда берутся эти способности. Например кто-то говорит что способности берутся от Бога, ну как бы Бог дает их за то детям, что их родители что-то сделали хорошее для самого Бога и для других людей.
Еще есть мнение о том, что у генов предков, есть очень важная часть, отвечающая за дополнительные способности человека (видеть будущее, чувствовать опасность, видеть человека на сквозь....) . она может раскрыться в любом поколении рода семьи. Но она и может закрыться после этого открытия на оч долгий срок.
Wolf_Werewolf Werewolf