Религия, вера

Отчего сатана не теряет надежды погасить огонь Духа Святого в моем сердце своим огнетушителем? Ведь тщетно же!

Оля Сан
Оттого, чтобы Вы не расслаблялись и держали огонь Духа Святого в своём сердце, в надлежащей силе.
ОК
Ольга Ковальчук
Лучший ответ
Оля Сан Спасибо, Людмила, за поддержку и утешение! Ты настоящий друг!
Отчего пытается-это понятно. Вот самоуверенность всегда пугает. Не помню. где в Писаниях конкретно сказано, но запомнила стих: "Если кто думает. что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть".
Алексей Сурель
Слушайте Параматму - голос Господа в сердце это даст уверенность и покой в душе. Если Вы любите Бога то Вы не знаете сатану, а он не знает Вас.
А-ха. . Погасите моё пламя бензином...
заблуждаешься. ОЧ даже возможно... Стерегись его...
Margarita Kazakova
Ему одиноко быть падшим. Хочет совратить и других.
Оля Сан Почему одиноко? Одна треть ангелов...тьмущая тьма совращенных душ от Адама и Евы...
У тебя есть огонь Святого Духа? Да ты святой!! ! Оттого он будет воевать на тебя все сильнее и сильнее. И нужно держаться с надеждой на Бога и смотреть на пример Иисуса Христа и многих святых. Пока не окончишь путь свой в этом мире непобедимым от спокус сатаны.
Оля Сан Спасибо, Виталий, за поддержку и утешение! Ты настоящий друг!
раз на раз не приходится
ну раз Вы о нем говорите, значит не так уж тщетно.
Кирилл Ний
это что за огнетушитель такой, старый друг???
Неадекватная
Оля Сан "Суета сует" как говорил Екклесиаст...
Бог на небесах, а сатана среди нас. Он рядом.
Оля Сан Нет, Вы ошибаетесь, ибо Господь еще ближе, чем сатана - Он в наших сердцах! Ведь написано: "как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" ("Клр.6:16)
Старый друг, вы сильно рискуете, задавая подобные вопросы. Если вы это не сознаете, вас жаль, вам нужна помощь. Но если ваш риск осознаный-то вы опасны для душ окружающих. "Дергать за хвост" врага рода человеческого - так это называется. Подобное себе не позволяли даже святые. Вы в опасности
Оля Сан Спасибо большое за предостережение! Ведь написано: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть"... Но я верю в Того, в Кого уверовал...а Он - Победитель...а я - в Нем и с Ним!