Религия, вера

Какие библейские стихи всегда определяли отношение истинных христиан к участию в политике?

Игорь Зюськов
Иакова 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу».
Алёна Лаврентьева
Лучший ответ
у правителя должен быть такой принцип, люби ближнего как самого себя, а у правителя ближние весь народ в стране
Исаия 2:4;
Сергей Гущин
Игорь Зюськов : «Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоан. 18:36)".разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? ". (Почему это так серьезно? Потому что, как сказано в 1 Иоанна 5:19, «весь мир лежит во власти Злого» . В Иоанна 14:30 Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» . Под чьим тогда руководством на самом деле оказывается человек?
Не надо называть себя истинными христианами, а других неистинными, у каждой религии свои задачи. Вы же не хотите жить в стране без президента, или можете жить без него? Я не уверена в том, что, если бы в России было чисто американское правительство, то у нас здесь был бы рай.
Юрий Агеев
Игорь Зюськов Бог создал правителей, чтобы небыло хаоса в мире, и дал им заповедь "не убей"а они что делают, брата на брата благославляют, а вот если бы они призывали всех правителей к миру не боясь, что их могут убить или в тюрьму посадить, как Свидетели Иеговы это делают...
Богу Божие, Кесарю Кесарево.
Иоан. 17:16: «Они не от мира, как и я [Иисус] не от мира» .
Иоан. 6:15: «Иисус же, зная, что они [иудеи] собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» . Позднее он сказал римскому правителю: «Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоан. 18:36).
Саша Иванов
Богу Божие, Кесарю Кесарево.
Игорь Зюськов ,. разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Почему это так серьезно? Потому что, как сказано в 1 Иоанна 5:19, «весь мир лежит во власти Злого» . В Иоанна 14:30 Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» . Под чьим тогда руководством на самом деле оказывается человек?
очень удобно Американскому правительству, не так ли? грабь кого хочешь, бомби кого хочешь, объявляй врагом. ведь как минимум 8 миллионов людей, не лезут в политику, им не надо ничего объяснять и как то реагировать на их недовольство!
[...doll ...]
Игорь Зюськов эти восемь миллионов призывают всех правителей к миру не боясь, что их могут убить или в тюрьму посадить, а вот другие религии благославляют своих на братоубийство, разницу чувствуете..