На YouTube очень много видео материалов связанных с одним священником Дмитрием Смирновым, видать он особенно любит выступать на публику, и работать на публику. Вот лишь одна ссылка, хотя таких там миллионы -
http://www.youtube.com/watch?v=ZBE2M24pUq0
В одной из передач я смотрел и слушал, как его спрашивали. "А если девушка оденет короткую юбку, попадет ли она в Ад? " Смешной вопрос, я бы сказал, глупый и про вакационный, заданный от "большого ума", как то же самое спросить врача, "а болен ли я", и любой врач заведомо скажет, что вы очень больны, потому, что негласное предписание всех врачей доказывать и убеждать пациентов, что они больны, и очень даже. Спросите священника, "а грешен ли я" и любой скажет в унисон, что вы грешны и еще как грешны. О чистоте и порядочности никто речи и вести с вами не будет. Это как провоцировать жуликов, показывая деньги и ложа их в задний карман брюк, скоро их там не будет, и так далее. Так зачем провоцировать на такие заведомо глупые вопросы, давая им повод по изголяться и по унижать людей, называя их еще при этом и грешными. Вам не противно такая постановка вопроса в корне? Но это и есть внегласное соглашение убеждать всех в том, что человек не может быть свят и благороден. От куда только берутся герои, что защищают других ценой собственной жизни, разве грешный человек на такое способен? Значит есть и святые люди в нашем обществе. Не стоит слушать низких и продавшихся попов, которые служат не Богу, а открыто Дьяволу, как Дмитрий Смирнов и ему подобные, Чаплин и Гундяев, тоже.
Религия, вера
Зачем провоцировать священников?
Люди задают в передачах подобные вопросы потому, что знают какие получат ответы и это гарантирует, что можно спрогнозировать дальнейший ход передачи.. . Ведь собственно и так можно понять на какие категории мнений разделится аудитория.. Одни считают учение о Аде бабкиными сказками, другие в принципе против коротких юбок, а третьи считают, что хотите верьте в Ад, хотите носите короткие юбки-это Ваше дело, но навязывать другим не стоит. . И вот нужен только однозначно гарантированный ответ который столкнет эти точки зрения и разделит аудиторию в зале и перед телевизором на противостоящие кланы... -это шоу бизнес который держится на пороках человечества... Святой-значит чистый, и если человек совершил хороший поступок, это не значит, что до этого или после он не совершит массу сомнительных поступков, а значит сохранить чистоту в полном смысле этого слова ему не удастся-грешная плоть не позволит..
Да, да у проклятого сатаны все поставлено с ног на голову. Поэтому он и морочит людям головы, о якобы, лжи. . .Хотя, сам проклятый сатана и есть - отец лжи.
Sabina Sovetova
Я вижу круг отвечающих слишком узок, одни и те же люди, одни и те же мысли.
Начнем с того что священник говоря что вы грешен не оскорбляет вас. Священник такой же грешный как и вы, так же подвержен страстям как и вы. Он констатирует факт. Во вторых я бы на вашем месте не отзывался так о Патриархе. Если вы верующий то следуйте учению Библии "не суди и не будешь судим" если же вы очередной тролль то мне вас просто жаль. Спаси вас Бог
Sabina Sovetova
Ерунду не надо писать, тогда я скажу, что человек пидараз и мудило, как открыто заявил этот священник, это не оскорбление?
подражают бесам
Ходите голыми как животные и совокупляйтесь в каждом углу.
Sabina Sovetova
Не понятен ответ, при чем тут ходить голыми и совокупляться. У тебя мозг работает только на крайности, нет никакого понимания и видения, нет знаний, нет опыта жизни, нет ничего, даже умных рассуждений. Бред несешь, как и священники. Теперь понятно от куда они взялись, из бездуховного ...порочного и мерзкого пространства жизни.