Религия, вера

Может ли человек прийти к вере в Бога не через страдания и несчастья?

N2
Nokia 2332
Пути господни неисповедимы. Многие через клиническую смерть приходя к вере. Потому что узнают на практике что этот материальный мир еще не все. И мы люди это не только телоум.
Лера Янко
Лучший ответ
не видал таких, даже и страдание и не счастье некоторых не убеждает что на все воля Бога
Может, воистину. Никогда не угадаешь, от чего поедет крыша.
Alica Urbanovich
Может. Но страдание это неотъемлемая часть познания.
Kerim Talasbaev
может - через знания!!! ЁЁЁ
Михаил Козёра Ага. Выучись и узнаешь, как функционирует мир, и как происходит эволюция. И станешь атеистом.
А, почему бы нет. Следует только познать Бога. А, Бог нам не посылает страдания - мы страдаем из -за своего несовершенства. ..Что человек посеет, то и пожнет.
Елена Садовая
Нет не может. В рай не попадет. Там же ясно написано в евангелии, если будет хорошо при жизни, будет плохо после смерти. Ты должен страдать, болеть, быть нищим, мучаться, если хочешь в выдуманный рай.
Я так пришел... посмотрел на других Христиан, которые уверовали через страдания и подумал оно мне надо? мне достаточно их свидетельств...
Скорей к вере в психиатра
Может еще и через размышление и честное признание фактов.
Они только и идут туда, когда Мир отвернулся.
А "божок" не отвернётся никогда.
Ведь бог нелицеприятен. Деньги нужны всегда.
Какая разница, зек-убийца-чмо принёс деньги, или несчастная полоумная интернатовская девка.
Церковь и состоит из несчастных, брошенных на произвол судьбы, и тех в кого Мир плюнул (общество) .
А статистика "верующих" ?!
Кто там знает кто (или что) составляет эту статистику?
Калеки не ходящие, которые думают что бог им ногу нарастит. Или дети наркоманов (видел сам) .
Ответил на ваш вопрос?