Религия, вера
Почему считается, что верование в Бога это удел необразованных, недалеких людей?
Потому, что это правда! Хоть и горькая.. . А еще удел лживых, лицемерных и халявщиков...
Потому, что считается неверующими.
Так и есть в среднем.
Верование, это не думание, для верования мозги не нужны
а что разве это не так? не верите? напрасно, неверие есть грех! пройдитесь и проведите исследование, по церквям и по научным институтам, и сравните
библия миф! http://www.evangelie.ru/forum/t138364.html
Я лично знаю очень много ученых людей верующих, моя жена - доктор исторических наук и тоже верующая. Эти люди - полные кретины в делах теологии, даже хуже СИ!
церковь внушает, что подчинение должно исходить из страха перед неведомым.
и на все вопросы ответ :" Такова Божья воля". "Покайся. Ты грешен".
Это как раз мнение тех самых недалеких людей, которые меряют своим аршином.
Пусть так считают.. . Это и в Библии написано и старцы об этом говорили. Я всегда только радуюсь, когда мне так говорят. Значит я в благословении Божьем.
Они не в силах взять на себя ответственность, не могут здраво рассуждать, посему всю ответственность перекладывают на Бога.
Потому что вдолбили вам такие вот стереотипы... сами думать не пробовали?
потому что верят невочто только необразованые
Потому-что люди ленивые и думают что всё будет хорошо если они будет лежать на диване. "Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. "
(Св. Евангелие от Иоанна 7:7)
Все учёные верили в Бога, другое дело, что религии препятствовали развитию человечества, поскольку тупым человеком легче управлять...
Потому что так и есть.
а ты веришь в гномов, леших, русалок? В чём разница между богом и домовым? И ответь сам себе - как ты относишься к тем кто верит в домовых, зомби и русалок???
кто это вам сказал-вот например фамилии некоторых верующих - космонавты- Гречко, Леонов, Терешкова, Корзун, Лончаков, Юрчихин, Циблиев. .
А вера в эволюцию для образованных?))
сами не думают, мозги сохнут