Религия, вера
все нехристиане попадут в ад? Не получается ли что вечное спасение человека определяется временем и местом его рождения?!
Нет. Только личной верой
Но Вы же понимаете, что это не так, да?
Нет. Если нехристианин, который никогда не слышал Евангелие, но был праведником (т. е. не поступал против своей совести) , умрёт, его заберут в рай. Даже во времена Ветхого Завета Бог судил евреев по закону (по данным им заповедям) , а язычников по совести.
"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков"
До Конца Евангелие будет проповедано по всем концам Земли.
плохо знаешь историю и географию христианства и в Индии и в Китае и в папуа - гвинее есть христиане
Ахахахах)) )
А вы что, думаете все христиане в шоколаде будут... наивный.. .
Никто ничего не знает, Христос сказал о Себе-Я Путь.
А каков энтот путь... на крест... и многие ли им следуют... даже из христиан.. .
Погрязли мы все в материализме, не ищем лица Божьего, не жаждем... так... минимум выполняем и харош.
Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Неучи попадуд в ад, это точно.
Как им не толдыч правду, не показывай.. . А Васька слушает, да ест.
Уже и доказательства перед глазами, а оно верит.. . что тут скажешь.