Религия, вера

Как случилось, что священники узурпировали себе право верить и поклоняться Богу через Церковь?

Все ритуалы, обряды и, наконец, торговля ведется в церкви, начиная со свечей и заканчивая золотыми украшениями. Они хотя бы зарегистрировались, как коммерческая организация и платили бы налоги, а так только стригут с прихожан в свой карман. Это еще что, правда, есть украшения приобретенные в церкви, как золотые, но сдать в Ламбарт не удастся, потому, что себестоимость товара будет гораздо ниже, даже значительно, самой стоимости товара, так как самого Золота там не окажется, за которое вы платили деньги, потому, что золота там нет, либо очень мало. Там даже нет пробы на золотых изделиях. Хотя они продают украшения, как золотые.
Чистой воды обман!! !

Думаете в остальном там все честно?

Увы, нет и еще раз нет.

Зато Православие в России.
Сергей Даняев
Деградация веры. Сейчас церковные вельможи говорят, что чем больше золота, там больше веры. Народ от такой веры валом валит в секты. А попы винят в этом всех, кроме себя.
job.85
Лучший ответ
Андрей Гладилов Хотелось бы услышать такую фразу церковных вельмож. Вас не затруднит привести пример?
это обычный бизнес, истинному верующему достаточно один раз в году исповедоваться и причащаться, Мария Египетская была два раза за всю жизнь и два раза причащалась, и то канонизировали, а мы не стремимся к святости
Andrey Volokitin
Неправда. Священники не узурпировали себе право веритьи поклоняться Богу через Церков: и вера, и поклонение Богу через Церковьдоступно каждому мирянину!

Все, что касается торговли в храмах облагается налогами в соответствии с национальным законодательством. Не облагаются налогом только пожертвования. Абсолютно на тех же услвоиях существует любая некоммерческая организация, включая общество атеистов Москвы.

Кстати, вы клевещете: мне приходилось в мастерскую сдавать безвозвратно испорченное во время несчастного случая золотое изделие, купленное в храме. Почему-то спецы не усомнились в его качестве (да и проба присутствовала) :

Агеев Михаил
ну на свете много чего случается, вот как случилось что у взрослого человека Starwalker не осталось и грамма разума
Тимофей Жданов
Дружба с миром-вражда с Богом. Даже пользование в служении методом который имеют успех в мире и принципы которые в чести в мире является враждой с Богом, потому такое поклонение признается нечестивым и не принимается с Богом. Подобным образом деградировал Израиль, что Бог отверг земной Израиль воздвигая небесный Израиль-по вере.
Агеев Михаил Даже пользование в служении методом который имеют успех в мире и принципы которые в чести в мире является враждой с Богом... " - Вау, так вы враждуете с Богом, раз пользуетесь методом проповеди через Интернет!
У Вас весьма странный и нелогичный разговор с самим собой. Непонятно одно: зачем Вы свой разговор где вы же задали самому себе вопрос, и в соответствии с Вашим уровнем познания религии, ответили не него.
Полнейшая глупость писать: "священники узурпировали себе право верить и поклоняться Богу через Церковь".
Никем право веры не узурпировалось и это просто невозможно узурпировать!
Что же касаемо имущества церкви, то она создаётся на пожертвования прихожан данной Церкви, и если вы не являетесь прихожанином данной церкви, то Вас и не должно волновать что какие-то иные прихожане, жертвуют на данную Церковь.
Юс Ка
Я не понял, как связано "право верить" с торговлей в храмах. Это мешает вам верить и поклонятся Богу?
Andrey Volokitin я рад что ты появился на сайте
Религиозные организации юридически-государство в государстве. они не платят налоги.
Так же, как и благотворительные фонды.

Думаю РПЦ зарегестрированна и так и так.
Добавлю: именно так церкви женятся на государстве, уходя от Бога к сатане.
Елена Гакова
шаг за шагом