Религия, вера

Согласны ли вы-достаточно верить в Бога самому.Церковь посещать,когда душа зовет.Не верить толстым священникам в джипах.

German A
вера во мне и там же храм, Бог всегда в моей душе ходить в церковь нет времени, я верю в него не так как велит священник а так как велит сердце
Пулат Мирзаев
Лучший ответ
В Бога верить надо действительно самому.
Но посещать церковь обязательно нужно.
Всегда, а не когда душа зовет.
Причем не ту, где толстые священники и иконы, а евангельскую, где правильно преподают Слово Божье.
Да, согласен. Я сам находился в поисках. Сначала слепо доверял священника и пастырям и заглядывал им в рот, но когда понял. чему они могут меня научить? Я стал стремиться достичь сана священниками по их примеру и быть. как они, но внутри меня все говорило. что это ужасно и какая то пропасть была между мной и священством. Я изменил свое отношение и понял, что Иисус был другой и не такой, как они-намного проще. Говорится ученик не выше учителя. Явное нарушение заповеди у священников. Иисус говорил вы их слушайте, но по делам их не поступайте. Они сами не входят в царство и других не пускают. Ложные пастыри не заботятся о народе, а заботятся о себе.
Не согласен. Вы постулируете идеологию лентяя: "Когда хочу-пойду, где понравится - зайду, не нравится священник - не поверю, у него джип, а у меня нет - он гад, верю в того Бога, который только у меня внутри! И вообще мое мнение и слово в этом вопросе - главное"
Кому достаточно?
верь в меня - катаюсь на жигулях, и я не толстый и не священник))
Vitali Nechai
Во истину так!
такие как вы ходят в церковь три раза в год первый раз в Рождество второй раз в Крещение чтобы набрать святой воды третий раз в Пасху чтоб осветить куличи и яйца и считают себя верующими. Нковасчет толстых свешеников Они такие же Люди как вы как я и вы ходите не к ним а богу Свешенство они служители как Ангелы Бога Они совершают таинства они орудия совершения действия
Я вообще считаю, что вера это не вопрос для обсуждения, не словесная формула, не то, что требует соблюдения каких-то ритуалов или действий, это очень интимное, личное и все что не говорится об этом выглядит ложно и как-то пафосно что ли.... Если я верю, то верю для себя, хоть и это не от меня и не объяснимо как приходит и как развивается. а все остальное пустословие, попытки объяснить необъяснимое.... Церковь по большому счету не имеет никакого отношения к личной вере человека, это всего лишь место для единомышленников.
Юлия Тур
Написано:
Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А также:
Рим. 12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
1Кор. 12:27 И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.

Может ли палец существовать отдельно от тела? Нет, вне тела он начнет гнить.. .

Церковь так же можно сравнить с печью, где верующие, как угольки.. . достанешь один и он быстро потухнет.
*** Aruzhan ***
Можно, наверное верить в Бога самому, если вообще не задаваться вопросом " В какого Бога ?" ( Который куда и зачем и как ведёт своего последователя) А за этим стоят и разные внешне-внутренные "формы" . Разве это не хочется знать, человеку, раз он называет себя верующим? Ведь религий много ...И христианских Церквей достаточно. . Но везде люди собираются вместе. ..Можно попробывать узнать зачем это им ?
И, честно говоря, надоели эти разговоры о толстых батюшках! Ну, найдите же себе наконец, худого! Утомитесь . походите по храмам, раз это так принципиально !
И это правда что у них нет денег ( потому, что детей 3 и более - это не заметили? ) , а главное, - времени на фитнес, да и на макаронах с булкой ( а постов мно-о-о-о-го) фигура хуже, чем на омарах и парной телятине!
Ю.
Юля .
на мой взгляд в настоящее время роль церкви заключается в успокоении и смирении народа перед властью а истинная цель утрачивается только в скиту можно ощутить (даже не знаю как правильно сказать что) а все из за священников на джипах, магазинов в храмах и т. д
Я согласен! Потому что Богу не нужно поклонение... ему вообще не нужны все эти церкви и храмы! Важно что бы твоя душа была частью Бога!
Nina Efimova
Не корректно поставлен вопрос. Вы смешали два понятия Церковь и священник. В Церковь ходят к Богу, а не к священнику. Священник только служитель Церкви. Вы же не уехали из России только потому, что ей правил, ну к примеру, Ельцын, он тоже к стати не на жигулях ездил. Если бы человек мог понять ЧТО именно происходит на Литургии, то очередь в храм была бы от Москвы до Хабаровска.
Когда видишь лицемерие тогда противно становится. Видишь всю ложь.