Религия, вера
Как мы можем проявлять любовь в семье?
Любовь должна проявляться в христианской семье, в особенности между мужем и женой. Показывая, что узы брака делают людей очень близкими, Павел сказал: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела» . Он добавил: «Любящий свою жену любит самого себя» (Эфесянам 5:28). Муж, который любит свою жену, не будет вести себя так, как израильтяне во дни Малахии, которые поступали со своими супругами вероломно (Малахия 2:14). Он будет дорожить ею. Он будет любить ее так, как Христос любил собрание. Также любовь побудит и жену уважать своего мужа (Эфесянам 5:25, 29-33).
заботиться
Просто надо любить
Павел сказал: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела» . Он добавил: «Любящий свою жену любит самого себя» (Эфесянам 5:28).
Взаимопониманием.
Отказать ребенку в единственном шансе на спасение жизни.
Любовь - это когда муж оказывает честь жене ( 1Петра 3:7), жена - уважает главенство мужа ( 1 Коринфянам 11:3), дети - Притчи 23:22-25).
Как супруги могут проявлять любовь друг к другу? Муж, по-настоящему любящий свою жену, как словами, так и делами — на людях и наедине с ней — заверяет ее в том, что очень дорожит ею. Он уважает ее достоинство и принимает во внимание ее мысли, предпочтения и чувства (1 Петра 3:7). Он ставит ее благополучие выше собственного и делает все, что в его силах, заботясь о ее материальных, духовных и эмоциональных потребностях (Эфесянам 5:25, 28). Жена, которая по-настоящему любит своего мужа, «глубоко уважает» его, даже если он порой не соответствует ее ожиданиям (Эфесянам 5:22, 33). Она оказывает ему поддержку, послушна ему, не предъявляет к мужу неразумных требований, но вместе с ним стремится всегда быть сосредоточенной на духовном (Бытие 2:18; Матфея 6:33).
Любовь должна проявляться в любой вере /Ислам, Буддизм, Иудаизм .../
Понимание, прощение - проявление любви.
Домашние - наши враги.