Слово «христианин» вошло в обиход примерно в 44 году н. э. Историк Лука, участвовавший в написании Библии, сообщил: «В Антиохии ученики по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Обратите внимание, что христианами были названы ученики Христа. Но кто такой ученик Иисуса Христа?
В «Новом международном теологическом словаре Нового Завета» объясняется: «Быть учеником Иисуса — значит безоговорочно пожертвовать всей своей жизнью.. . раз и навсегда» (The New International Dictionary of New Testament Theology). Следовательно, истинный христианин — это тот, кто всецело и безоговорочно придерживается учений и заповедей Иисуса, основателя христианства.
Религия, вера
Все ли, кто называются христианами, на самом деле христиане?
Есть и Христиане среди тех ---кто так не называет ...Но точно одно ---тот кто не считает Христа Богом ...и не почитает христианские Святыни, которым много веков ---антихристиане ---и это ФАКТ..
да нет канешна, какая разница как ты себя называешь-
много ли честных людей среди тех кто таковыми себя называет
Нет
Странная ситуация. Свидетели Сторожевой Башни называют себя христианами и одновременно - саранчей из бездны. А по факту выходит что ни теми ни другими не являются. СИ, кто Вы?
Наталья Калинина
Вы этого не поймете также, как вы не понимаете кто такой Иисус Христос.
Нет, только те, кто таковыми являются, следуя в точности по стопам Иисуса Христа.
Про крестовые походы что-нибудь слышали? как было тогда, так и сейчас.
Ольга Иванова
знаю
Вот и я не понимаю, ЗАЧЕМ ПРИЧИСЛЯТЬ к какой-либо религии с МЛАДЕНЧЕСТВА? ! Человек должен познавать Веру, когда у него окрепнет Разум, чтобы быть не рабом, а Дитём Божьим.
А Вы действительно хотите услышать правду? А правда в том, что христиан сейчас нет среди "мирного населения". Христианин - это суверен. Покажите мне хоть одного, суверенитет кого признает юридическое лицо ООО "Российская Федерация"?
Разве проблема в том, как называться?
Христианином, буддистом, мусульманином или ещё как то?
Главное в том, чтобы быть хорошим человеком, который ведет жизнь по заповедям Божиим, которые, кстати, одинаковы во всех религиях.
Сочувствовать и помогать тем, кто в этом нуждается.
Любить Бога, уметь прощать.... много ещё чего....
Мария Александрова
Очень важно ещё не быть глупым.
Те, кто следует по Пути Истинной Жизни Ин. 14:6 смело называют себя христианами.
был только один христианин, и тот умер на кресте
Христиане, это те кто выполняет поручение данное Иисусом (матф 28 :19-20)
Богу решать
Ольга Иванова
несомненно
Истинные христиане никогда не стали бы воевать друг с другом.