Религия, вера
У меня есть маленькая иконка св. мученицы Натальи. Раньше я ее носила в кошельке, но с недавних времен у меня закралось
сомнение, что раз икона мученицы, то и я всю жизнь мучаюсь? Правда ли это? Что мне делать с этой иконкой? Если нельзя, то куда ее деть?
Касательно кошелька и сумочки – икона не должна соприкасаться с мирскими предметами. Откуда вы знаете, где и в каком месте побывали деньги, которые находятся рядом со святыней?
Даже если предположить, что у вас в кошельке или сумочке святыня, то кошелек или сумочка будут также требовать особого отношения, ведь в них святыня. На кошелек уже не сядешь или в задний карман не положишь, сумочку тоже небрежно не бросишь. К тому же следует ли напоминать об особых днях, когда женщине запрещается прикасаться к святыням.
Если вы все же хотите постоянно иметь с собой святыню, то сделайте для нее особой кармашек, лучше всего на груди, и носите. Тогда это, по крайней мере, будет с благоговением и страхом Божьим, а, как следствие, вы чаще будете помнить об изображенном на иконе святом и чаще молитвенно к нему прибегать.
Иконы в кошельках лучше не носить.

а если ей в храме стоят всю службу тяжело как быть
Отдайте. Исполнение Веры (дела) решает все проблемы.
с мамоной (деньгами) в перемешку!
Правда, правда. Выбрось эту херню.
Отнеси в церковь, при входе практически во всех церквях есть такие места, туда приносят потерянные иконы, выцветшие и т. п...
Извените, но то что Вы написали, суеверие и заблуждение. Мучаетесь Вы от своих грехов и от страстей. Когда же, наконец, люди начнут понимать элементарные вещи, что виновниками своих бед и несчастий являются не внешние факторы и люди, а мы сами. Кстати, икону хорошо бы держать не в кошельке, а в более пристойном месте. Молитесь лучше, чтобы она Вам помогала и наставляла в жизни, и молила о Вас Бога.
А вопрос можно? Вы когда исповедовались и причащались? Сходите в храм!!!
церковная атрибутика по сути магия ключей, а вот что они открывают, это действительно забавно. Иисус - одно из имён Антихриста и как понимаете Хозяина бесов, части Демонов, и прочей мелкой шушеры. Отсюда - помощь в излечении, в торговле, обмане. А вот в делах обращение к эгрегору христианства - это лишние проблемы. излишний труд и гарантированы бесполезные усилия. Вот и ответ на твой вопрос. Ежели картинку мертвой тетки носить с целью исцеления - то смысл будет положительным.
А вот на экзамен притащить - сдавать придётся с проблемами и трудом.
Так что соображай как и зачем применять и будет тебе счастье, ведь дружба с мёртвыми - живым потребна, да и усопшим, тоже нужна
Анфиса, Сергей Бодров и тд, когда вы уже успокоитесь насчет православия, ну это уже комплексы сидеть тут годами и заниматься глупостями))
Отдайте в церковь ее, раз сомнения появились
Втор. 7:25, 26, СП: «Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего» . Заповедь, данная израильтянам, показывает нам, как следует поступать с любыми изображениями, которые есть у нас и которые мы, возможно, раньше почитали.
накручиваешь себя вот и всё. И икона не при чём
Глупости все это. Она тебя наоборот оберегает, а не мучения прибавляет.
дура.. бросай хрень всякую носить на теле