Религия, вера

Про фото на кресте православных. Внутри.

Юлия Васильки
Не надо фото !! это не церковная традиция.
во время СССР появилась мода такая.

пару лет писала пост (нашла на одном сайте нечаянно, когда традции похоронные поднимала, наткнулась на размышление эзотерического характера .. что помещение фото на могиле и затрудняет уход покойного куда следует, и может причинить вред и родственникам .. через фотографии где с покойным вместе - как то инфа передается ..
может не зря они даже по фото определяют кого нет в живых) .

так что не стоит пренебрегать церковной традицией - никаких фото .. портретов .. изображений на могилках.
Александр Савинов
Лучший ответ
без фото
зачем оно?
Юлия Васильки я отчасти согласна, но когда идешь по кладбищу, смотришь на фото и видишь людей, вспоминаешь их, а если ничего нет, то и как -то как брошенная могила, ничего нет, пусто
Артём Епанешников человек остаётся в памяти...
Христос воскрес ...вам в вашей секте этого не рассказали ?
Юлия Васильки ты читать -то умеешь?
ну много чего быть не должно, и фото на кресте быть не должно, поставьте рядом на холмик
Мария Карева
Иисус: пусть мертвые (люди) хоронят своих мертвецов

православные мертвецы обычно хоронят так
1) ставят на могилу крест с датами
2) если хотят памятник, то пока его делают, стоит крест, а как памятник готов - его ставят вместо креста. А уж что там на памятнике будет нарисовано. . за ваши деньги любые картинки, прошедшие цензуру кладбища.

у Бога же - все божие люди живы
Егор Осипов
Лучше кремация и по ветру. Фото, имена и даты на кладбищах - это целый клондайк для ритуалов черной магии. Более того, за год информация об умершем полностью считывается и через год на месте захоронения НИКОГО НЕТ. Самая сильная помощь умершим - это прощение и отпускание, предание забвению, тогда они в своем измерении свободно идут своим путем. Постоянные поминки выдергивают их в это пространство, это есть нарушение одного из Законов Мироздания о неприкосновенности воли. За это поминающие расплачиваются своим здоровьем.