Религия, вера

Меня бесит! Что такое число бесконечное число ПИ? Бог?

Нормальный человек запомнит несколько знаков после запятой. Но даже ненормальный не запомнит их все! Они никогда не повторяются!
Lvov Lvov
О, ты, даже этого понять не можешь?...
Алина Доморацкая
Лучший ответ
Lvov Lvov Я тупая? Или где?
Вовсе оно не бесконечное, с чего ты взял. Неудобное для десятичной системы просто. Выбери другую систему счисления, и наслаждайся :-)
А еще есть основание натуральных логарифмов, e. Это тоже такое число, иррациональное.
Влад Черных
Мировой рекорд по запоминанию знаков числа пи после запятой принадлежит китайцу Лю Чао, который в 2006 году в течение 24 часов и 4 минут воспроизвёл 67 890 знаков после запятой без ошибки
В чем вопрос? Нет, пи - это явно не бог. Просто этим числом обозначается отношение диаметра к окружности. Запоминать все цифры пи нет никакого смысла. Достаточно первых нескольких, для всех мыслимых исчислений этого достаточно.
Роман Голубев
Число ПИ это не Бог. Бог - это дух, духовная личность, а не какое либо число или что-то материальное.
ПИ-3.14 это ближе к физике.
Geka Makidon
это число пи, оно бесконечное, но достаточно знать пару знаков после запятой.
что вызвало непонимание?
Оксана Ооооо
Lvov Lvov Достаточно для нынешнего человечества....
Lvov Lvov Мне не очень-то и нужно мужчин, - меня этот вопрос имеет.
какая разница повторяются числа после запятой или нет. Число Пи условно - это отношение диаметра к длине окружности, т. е. простая дробь. Например 1\3 в десятичной выглядит как 0,33333... и т. д. до бесконечности (даже если ты знаешь что каждая следующая цифра равна 3 после запятой точности не прибавляет) . Поэтому не стоит все мерить десятичными дробями. Для этого есть простые дроби.

Шри Ауробиндо как-то сказал:

Мир - это бесконечная периодическая десятичная дробь, целая часть
которой - Брахман (Бог) . Кажется, будто период начинается и кончается, нодробная часть бесконечна; у нее никогда не будет конца и никогда на самом деле не было начала.
то есть основание натурального логорифам тебя не смущает?
Lvov Lvov Не, что тут не так, подскажите, чтобы я не думала о числе пи, как о чём-то сверхъестественном.
Lvov Lvov ВЕРОЯТНО меня смущает то, что я не в силах запомнить после 8 знака. Нет, - меня ещё смущает, то: чтобы найти центр Земли. надо применить это не точное число.
В одном штате США число пи равно четырем. Езжай туда, там ничего бесить не будет.
Lvov Lvov Да, я уже на этим посмеялась. У них даже так:)))))))))))
если можете силой своего интелекта запустить эмуляцию вселенной ...то в этой вселенной найдется чудачек который напишет в сети такой же вопрос как и ваш ...а пи это просто цифровой след ваших вычислений он бесконечен сам по себе ...
Lvov Lvov Вот-вот-вот....
Дорогая, есть и есть.
У одного человека спросили: "Как тебе удаётся всегда быть весёлым и счастливым? "

Он сказал: "Я никогда не спорю"

."Но это же не возможно. "

"Ну не возможно так не возможно".
Lvov Lvov Это про моего друга. И такой есть....:)
а что бесится? это всего лишь отношение диаметра к окружности. окружность разделенное на диаметр.
Chinara !!!
Если число бесконечное, то как можно его запомнить? И зачем?
Я тоже не понимаю это ПИ. Но, в принципе, зачем его понитать и, тем более, запоминать?! ! Просто есть такое волшебное число, запомни только несколько цифр после запятой, и его магие тебе слегка приоткроеться!;)
Liudmila Holban