Религия, вера

Разве бог не мог создать число Пи равным 3 или хотя бы 3,1?К чему это дикое колличество цифр после запятой?

Да потому что он сперва лепил предметы, а потом стал думать об измерении. Если с тезисом "плодитесь и размножайтесь" все было в ЦЕЛОМ выражении, то с прочими -- куда хуже.
Вот представьте: решили вы сработать табуретку, а линейки у Вас нет. Вы что делать станете? Верно! РАВНЫЕ кусоки полена на каркас сидушки и ножек. А теперь давайте найдем соотношение ножки к перекладине? И вот тут и начинается ПИ-сец типа 3,1418281828... далее везде.

Пример же мой говорит еще и о том, что все сказки о твАрьце -- выдумка людская
Игорь Зайнулин
Лучший ответ
Елизавета Марьяхина Создал бог мир,посмотрел на него и сказал
-Всё заипись
И всё заиплось...
:-)
А ему на 8-й день делать уже нечего было... он и стал придумывать пи... целый день над этим сидел... а божьи сутки, представляешь, каковы по длительности?)))
Романова Олеся
И даже это дикое количество цифр не отражает идеальной точности, поскольку круг и шар - самые сложные геометрические фигуры...
а это чтоб ты так мучился и "будете добывать хлеб свой в поте лица своего"
Роза Белая
Ну, в системе по основанию пи - число пи будет выглядеть как 1.
Правда тогда десятичная единица примет ужасный вид )))
Проще у военных:
как сказал один из них,
в военное время число пи может равняться четырём )))
мог, а ещё смог бесконечность маленькую показать
Алла Костенко
Елизавета Марьяхина А мог он сделать так чтоб 2х2=5?
Цифры то создали люди....: )
Сами все и запутали....:)
Петр Тюрев
Елизавета Марьяхина Число Пи это не цифра...
Я - здесь профан, как и Бог ;) :))))
Ну если САМ в математике слабоват, теперь понятно, почему математикам нобелевку не дают. А то придумали легенду о жене...)))
Gega Gega
это в десятеричной записи, а в двоичной все намного проще )))))
Nodar Nadirashvili
Нина Ивановна Зайцева То есть как это проще?
В двоичном представлении числа пи - тоже бесконечное колество цифр...
Tanyasha ***** Нефига. Там тоже бесконечная дробь. Как собственно минимум в любой позиционной
Точных расчетов в сложных моделях не бывают.. только приблизительные. .потому что все изменяется. .до бесконечности. .и предвидеть исход невозможно с полной уверенностью. .многовариантность . .пути Господни неисповедимы. .до самой сути, то бишь истины, как не казалось близко, еще далеко.. радуйтесь тому что имеете! :-)и будет вам счастье :-)
Сергей Еперин
Я вами удивляюсь: )
О чем здесь все пишут? Математика всего лишь инструмент логики не более. И создан исключительно людьми.
В природе числа пи нигде нет. Да и 2х2=4 не такая уж и прописная истина.
Александр Алов
Елизавета Марьяхина Число Пи это длинна окружности разделённая на её диаметр...Неужели бог не мог подогнать эти параметры для более точного деления?
Нина Ивановна Зайцева "В природе числа пи нигде нет" - расстроили...
Нет кругов, а у них диаметров?...
"Да и 2х2=4 не такая уж и прописная истина" -
возьмите 4 камешка, уложите их в два ряда,
по два камешка в каждом и убедитесь,
что 2x2=4, а не 5...
Он есть Бог порядка и устройства. 2х2 - зачем другой рузультат? У тебя вопросов было бы больше. А одно только надо!
Игорь Зайнулин О, да, для боговспоможения
Достаточно таблицы умножения,
С нее доходы от прихода,
С нее -- поборчики с народа.
Малыш, на ответах боги сидя?, вопрос не по адресату.
Ты ещё спроси почему у тебя ни как у дракона одна голова а не три.
Елизавета Марьяхина А у дракона точно ТРИ головы,мальчик?
Математика и есть бог, а верующие наивно думают, что это дедушка который следит за ихней нравственностью с небес.
Давно когда-то Пифагор сказал, что: "Все вещи можно представить в виде чисел". Число пи это только упрощённая модель, которая даёт представление о универсальных закономерностях мира...))))
Но Вы пользуетесь только тремя, в чем дело?
Nurken Oshantaev
Елизавета Марьяхина Я ими вообще не пользуюсь. :-))
в дикости вся прелесть ..хоть так заинтриговать мартышек говорящих.. привлечь внимание, а то Роня прав будут ещё миллиард лет рисовать бога в образе яиц с бородой, всевышнего и могущественного старца карателя и радетеля и в общем И ..
Десятичное исчисление.
В каком нибудь другом может выглядит симпатично, уж точно в двоичном
01011010101011001001011110101
Narine Galstyan
Нина Ивановна Зайцева Это просто неверно.
Елизавета Марьяхина Ты пользуешься двоичной системой в повседневной жизни?Например при вычислении цены полутора килограмм мяса при стоимости 250 руб за килограмм?
если всё было совершено то жизнь тогда бы завершила свой цикл и не было бы смысла кудато развиваться-к лучшему чем больше больше после запятой- и шансов больше
это дикое кол-во цифр в 10-ичной системе отчета, возможно в какойнибудь системе отчета число пи целое
Дмитрий Голованев хотя может и нет, точную длину окружности измерить нельзя, изза этого и число бесконечное.
Хотя цифры бесчисленны, все они есть единица.