Религия, вера

Верующие. Попы учат, что бога никто никогда не видел...

Но это не так. Старейшины видели бога лично, на горе Синай. И описывают его как человека. Исход 24: 8-12

8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
Артём Шипов
Паломники, которые посещают Иерусалим, под воздействием психического расстройства начинают вести себя так, как будто они наделены божественной силой. Есть даже термин такой - Иерусалимский синдром! . По статистике, 40 человек из 100 таких паломников попадают в местную психушку. ! Остальные долбятся о Стену плача вот уже несколько тысячелетий, а за ними уже следуют христиане.
|F
| Fayz U.f.c | .
Лучший ответ
Верующие верят что Попы святее Бога по тому главного попа величают не иначе чем Святейший, а значит они обманывать не могут.
Анна Куклина
а кто видел этих старейшин? где их могилы?
В другом переводе ясно сказано, что они видели Бога в видении, так же как его видели Иезекииль и Иоанн. "Затем Моисей, Ааро́н, Нада́в, Авиу́д и семьдесят старейшин Израиля поднялись и увидели Бога Израиля. Под ногами у него было нечто похожее на сапфировые плиты, чистое, как сами небеса. И он не протянул своей руки на этих избранных людей из сыновей Израиля, и они видели в видении истинного Бога, ели и пили. "(Исход 24:9-11)
Иезекииль 1:26:" И над платформой, которая была над их головами, располагалось нечто напоминающее камень сапфир, подобие престола, а на подобии престола было подобие кого-то, обликом напоминающего человека. "
Откровение 4:3: "Сидящий видом подобен камню яшме и драгоценному красному камню, а вокруг престола — радуга, по виду подобная изумруду. "
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Ин. 1:18)
Артём Шипов Тоесть, вы опровергаете, что Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, видели Бога Израилева. И Библия лжет.
Русские народные сказки рассказывают про Кощея Бессмертного, которого видел Иван-дурак. И что это доказывает?
Артём Шипов А вам это обитание бога на горе, не напоминает Олимп и Зевса?
Это из разных религий. Ваша цитата из Ветхого. А попы - секта на основе христианства. Они Ветхий отвергают когда им это удобно.
Артём Шипов Опять же, часто опровергают цитатами из ветхого завета, когда им это выгодно.
Может это был Христос? Триединый Бог всё таки.
девочки
Галина Климух