Религия, вера

Если секс - это грех то почему у церковных служителей столько детей?

1) похоть - грех 2)занятие любовью - обратно греху 3) Слюжители - мошенники как правила 4) дети - обязанность здорового человека
Дана Кудабаева
Лучший ответ
Кушать хлеб не грех, но обжорство грех.
Кушать чужой хлеб (если не просил и получил как милость) тоже грех.
кто сказал что секс грех? где ты это прочитала - ссылку плиз.
...плодятся и размножаются однако...
вас ввели в заблуждение секс совсем не грех и сам бог на свадьбе превратил в воду в вино-не слыхали что ли об этом, и вообще первая заповедь людямь была плодиться вот блядство это грех
Елена Немченко
Сколько?
Alex Komisov
Грех - это блуд, разврат. Телесные отношения между законными супругами благословляются Церковью.
Елена Косырева
у церкви есть свои законы, например: нашим батюшкам можно жениться и заводить детей, но нельзя разводиться, а вот католическим папам нельзя жениться! ( многих детей они забирают из приюта!)
Секс для продолжения рода в дозволенные для этого времена - не грех. Они не предохраняются - поэтому у них много детей.
Грех беспорядочный секс - как результат этого столько детей больных и столько людей бесплодных.
У них вообще всё противоречиво.
Хех, ну кто перед такой попкой устоит?! "...
Секс - грех, рождение детей - продолжение рода.
Smile=) Pozitiv
Не было бы секса и человек уже бы давно вымерло
Zampolit_Spb
Какой же это грех. Я хоть и не самый верующий, но думаю, что Бога больше всего и радует любовь двух людей. Понимаешь? Любовь у батюшки. Это у таких грешников как мы сексом называется)
секс (половые отношения) не грех. блуд и прелюбодеяние - грех. учи русский
потому что предохранение и аборты еще больший грех