Религия, вера

Что такое Царство, о котором учил нас молиться Иисус?

«Да придет царство твое» (Матфея 6:10). Эта просьба тесно связана с предыдущей. Иегова освятит свое святое имя посредством Мессианского Царства — небесного правительства, Царем которого он официально назначил своего Сына Иисуса Христа (Псалом 2:1—9). В пророчестве Даниила Мессианское Царство представлено «камнем» , оторвавшимся от «горы» (Даниил 2:34, 35, 44, 45). Гора символизирует всеобъемлющее владычество Иеговы, следовательно, «камень» -Царство — это новое выражение Божьего владычества. Согласно пророчеству, камень затем «сделался великою горою и наполнил всю землю» — это значит, что Мессианское Царство будет представлять владычество Бога, правя землей.
Сергей Мартынов
Лучший ответ
царство Бога внутри нас, если мы будем молится Бог даст Духа Святого, что соответствует, царство Бога в наших сердцах
Aslanbek Mamkhegov
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Вас или иудеев 1-го века?
Stanley Atom
Где-то на небесах.
после грехопадения Бог, чтобы Своей святостью не убивать человека отделил миры и теперь есть место где правит сатана это земля и небеса небес Не надо думать просто о небе
Артем Артемов
Божие Царство, которое есть внутри нас.
Правда ежели вы Царем своим выберете Господа-сознательно и добровольно)
и как всегда опять посыпались цитаты из бруклинских брошюрок.
Это правительство Бога, которое осуществит намерение Бога в отношении земли и людей. Оно уже правит, его Царь - Иисус Христос.
Состояние сердца.
Это Правительство Бога.
В древности было написано: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Человек неспособен управлять землей — более того, у него нет на это права. Оно есть лишь у нашего Создателя, Иеговы Бога, и только он знает, как решить проблемы человечества (Римлянам 11:33—36; Откровение 4:11).
Но когда и каким образом? Существует множество доказательств того, что «последние дни» близятся к концу. Пожалуйста, откройте свою Библию и прочитайте 2 Тимофею 3:1—5. Здесь точно описаны качества, характерные для людей, живущих в эти «времена тяжкие» . В Матфея 24:3—14 и в Луки 21:10, 11 тоже описываются «последние дни» . В этих стихах внимание обращается на события, которые происходят с 1914 года, такие, как мировые войны, эпидемии, повсеместный голод.
Вскоре «последние дни» закончатся. В Даниила 2:44 говорится: «Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится.. . оно сокрушит и разрушит все [земные] царства, а само будет стоять вечно» . Таким образом было предсказано, что Бог установит Царство, или правительство, которое будет управлять землей. Как сказано в Откровении 20:4, это правительство будет править тысячу лет!
Арман Мусаев
Царство Бога — это верховное правление Боганад всеми его созданиями или устройство, которым он пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом.