Религия, вера
Что такое Царство, о котором учил нас молиться Иисус?
«Да придет царство твое» (Матфея 6:10). Эта просьба тесно связана с предыдущей. Иегова освятит свое святое имя посредством Мессианского Царства — небесного правительства, Царем которого он официально назначил своего Сына Иисуса Христа (Псалом 2:1—9). В пророчестве Даниила Мессианское Царство представлено «камнем» , оторвавшимся от «горы» (Даниил 2:34, 35, 44, 45). Гора символизирует всеобъемлющее владычество Иеговы, следовательно, «камень» -Царство — это новое выражение Божьего владычества. Согласно пророчеству, камень затем «сделался великою горою и наполнил всю землю» — это значит, что Мессианское Царство будет представлять владычество Бога, правя землей.
царство Бога внутри нас, если мы будем молится Бог даст Духа Святого, что соответствует, царство Бога в наших сердцах
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Вас или иудеев 1-го века?
Где-то на небесах.
после грехопадения Бог, чтобы Своей святостью не убивать человека отделил миры и теперь есть место где правит сатана это земля и небеса небес Не надо думать просто о небе
Божие Царство, которое есть внутри нас.
Правда ежели вы Царем своим выберете Господа-сознательно и добровольно)
и как всегда опять посыпались цитаты из бруклинских брошюрок.
Это правительство Бога, которое осуществит намерение Бога в отношении земли и людей. Оно уже правит, его Царь - Иисус Христос.
Состояние сердца.
Это Правительство Бога.
В древности было написано: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Человек неспособен управлять землей — более того, у него нет на это права. Оно есть лишь у нашего Создателя, Иеговы Бога, и только он знает, как решить проблемы человечества (Римлянам 11:33—36; Откровение 4:11).
Но когда и каким образом? Существует множество доказательств того, что «последние дни» близятся к концу. Пожалуйста, откройте свою Библию и прочитайте 2 Тимофею 3:1—5. Здесь точно описаны качества, характерные для людей, живущих в эти «времена тяжкие» . В Матфея 24:3—14 и в Луки 21:10, 11 тоже описываются «последние дни» . В этих стихах внимание обращается на события, которые происходят с 1914 года, такие, как мировые войны, эпидемии, повсеместный голод.
Вскоре «последние дни» закончатся. В Даниила 2:44 говорится: «Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится.. . оно сокрушит и разрушит все [земные] царства, а само будет стоять вечно» . Таким образом было предсказано, что Бог установит Царство, или правительство, которое будет управлять землей. Как сказано в Откровении 20:4, это правительство будет править тысячу лет!
Царство Бога — это верховное правление Боганад всеми его созданиями или устройство, которым он пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом.