Религия, вера

Все представляют Бога добрым дедушкой с длиннющей бородой ))+

а мне вот кажется, что он не старый, но выглядит почтительно) что бы уважали)) ) с небольшой бородкой и с закатными рукавами, так как постоянно творит) как говорится, не спустя рукова работает)) )
А каким Он вам представляется? ) я говоря щас о Творце)
Татьяна Кардаш
я его не вижу (представляю), а чувствую, это луч теплого света исходящий из цетра вселенной/мироздания
Сергей Чухарев
Лучший ответ
Татьяна Кардаш ЛУЧ?))) ) чё так убого?))) )
Я его тоже не вижу, если чё)))
Бога представляют только верующие, если что ;)
Екатерина Волк
Зависимый тип личности (верующие) Этим нужна «опора» : без нее они чувствуют себя слабыми и беспомощными. Таким образом, представление о себе такое же как у «избегающих» (слабый, некомпетентный) , но представления о других иные — зависимая личность ориентирована на «опекуна» (бога) : заботливого, одобряющего, компетентного. При наличии подходящего опекуна зависимая личность «расцветает» и способна действовать очень эффективно. Стратегия, естественно, найти опекуна и привязать его к себе. Эмоции: тревога из-за возможного разрыва с «действующим» опекуном и ненависть к тем, кто разубеждает в существовании опекуна (бога)
Sergey Drogin
Татьяна Кардаш Опекай опекун опекающего, ты опёка моя обтекающая)))
Татьяна Кардаш сама кстати сочинила)))
Олеся Андреева
Видимо в детстве тебе подарок не достался от Деда Мороза
Николай К
в индуизме куча богов .. есть и белые и черные, и какие угодно ..

представление о богах у людей складывается ТАКОЕ, которое соотвествует их ощущениям, возникающим при божественном присутствии (когда люди думают - вот он бог тут и сейчас) ..
если бог присутствует в какой то момент и это ощущается как присутствие дедушки с бородой - то бог таков .. если как гневного витязя с перунами - значит таков .. если как ужасного существа отъедающего головы грешникам - значит бог таков ..

религиозные представления о боге в основном определяются той ролью, которая приписывается богу в данной религии -- тоесть люди будут чувствовать присутствие бога в совершенно конкретных обстоятельствах .. если бог защищает, кормит, заботится, лечит и т. п. - значит он будет добрым и с бородой.
S_
S.v.r _/\/\/\_
всегда забавляло. то есть, бог мужик, но справиться с зачатием сам не смог, чиста через голубя. он у вас импотент?
Антон Катков
Татьяна Кардаш Мария, вам даже дура и то комплимент!!!))) ) Настолько вы далеки, настолько узколобы ...
Ну зачем млять Богу с человеческим творением, с биомассой, с материей иметь какие то интимы???? идиотка и извращенка!!!!
В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное»
(1 Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает
: « Бог есть Дух» (Иоанна 4:24) Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18)
Да нет, надменная самка из рода Гнусов
ты тупее снежной не нежной, считай комплимент.
М.
Мила .