Религия, вера
Могут ли сегодня женщины быть священо-служителями?
Если нет крещенных мужчин, женщина с покрытой головой может проводить встречи собрания.
да, монахинями
Нет. это очень опасно....
Не сегодня, и не завтра. Священство -это мужское призвание.
Священник — это литургическая икона Христа. Алтарь — это комната Тайной Вечери. Литургия есть сама Тайная Вечеря. На этой Вечере Христос Сам раздавал Свои Кровь и Плоть. Он взял Чашу и сказал: пейте, это кровь Моя.
Не Дева Мария и не кто то из женщин, а именно Христос.
Поскольку же Христос был мужского пола (апостол Павел говорит о Христе как о «втором Адаме» , ср. 1 Кор 15, 22-49), то и к пастырскому служению должны призываться мужчины.
И ещё:«жены ваши в церквах да молчат»
Если вспомним Книги Бытия о сотворении человека, там довольно ясно говорится о том, что Ева была создана после Адама и как помощница ему (Быт 2, 18-23). Поэтому уже в самом акте творения заложен подчиненный статус женщины по отношению к мужчине.
И ещё:«жены ваши в церквах да молчат»
Не могут.
Только у европедиков, в нормальных странах нет.
Не ты чоо все женщины дьявольское отродье в ад пойдут им в церкви вообще лучше не появляться даже в качестве тени!
Нет.
Слово Бога показывает, что нет. Согласно Библии, надзор в собрании поручен мужчинам. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами, и те, кто позднее назначался в христианском собрании надзирателями и служебными помощниками, тоже были мужчинами (Матф. 10:1—4; 1 Тим. 3:2, 12). На встречах собрания женщинам следует «учиться в молчании со всей покорностью» . Это значит, что они не должны поднимать вопросов, содержащих вызов мужчинам в собрании. Если в словах, которые хочет сказать женщина, могло бы проявиться нежелание подчиняться, то она должна молчать на встрече (1 Тим. 2:11, 12; 1 Кор. 14:33, 34). Итак, хотя женщины вносят ценный вклад в деятельность собрания, они не могут председательствовать на встречах или брать на себя руководство в обучении собрания в присутствии пригодных для этого мужчин.
не положено.
но некоторые конфессии, к сожалению, уже скатились до женского священства.
Нет, не могут. Эту обязанность Бог возложил на мужчин.
Смотря в какой религии
В пастарианстве!
Это когда ты на голову одеваешь друшлаг, и поклоняешься макаронам )))