Религия, вера
Зачем Иисус постился в пустыне?! С какой целью?! ++
Постился ли Иисус в пустыне, этого никто подтвердить не может. В деталях продумывал свой план, это точно. Он единственный догадался, как совершить суперчудо, т. е. самовоскретиться. Распятых накануне Песах добивали. Поэтому можно было спастись. Остается попасть на прием к Пилату и договориться. Единственная опасность, что прикажет выпороть и отпустит. Потому что казнить-то не за что. Всё прошло отлично. На такой успех Иисус даже не рассчитывал.
С целью, чтобы потом кто нибудь смог задать об этом тупой вопрос.
Вот оно - свершилось!
Поздравляю, ты первый!)))))))))))))))))))))
Вот оно - свершилось!
*@nuta* ***
Ну ты и идиот
Это было посвящение, довольно распространенное среди иессеев и других еврейских аскетов.
по библии - чтобы очистить тело и дух, на самом деле - кушать было нечего, а из городов его гнали...
лучше изучать хронологию
Как правильно заметил Санек САН, просто не задавай вопросов и веруй. Там любая херня объясняется именно так, а если не объясняется, то ты оскорбляешь чувства верующих...
В течение сорока дней после своего крещения он приспосабливался к изменившимся отношениям в мире и вселенной, вызванным появлением личностного качества у его Духа. Во время уединения в горах Переи он избрал линию поведения и методы для нового, изменившегося этапа своей земной жизни, к которому он собирался приступить.
(1512.7) 136:3.3 Иисус удалялся не для поста и утешения своей души. Он не был аскетом; он явился, чтобы навсегда положить конец всем подобным представлениям о приближении к Богу. Причины, по которым он искал уединения, принципиально отличались от тех, что двигали Моисеем и Илией и даже Иоанном Крестителем. В это время Иисус всецело осознал свою связь с сотворенной им самим вселенной, а также со вселенной вселенных, находящейся в ведении Райского Отца – его небесного Отца. Он полностью восстановил в своей памяти посвященческий наказ и относящиеся к нему наставления, данные его старшим братом Эммануилом перед инкарнацией на Земле. Теперь он ясно и полностью понимал все эти обширные взаимоотношения, и он желал удалиться для спокойных размышлений, продумать планы и определить методы своего общественного труда на благо данного мира и всех остальных миров своей локальной вселенной.
потому что ДУРАКИ!