Здравствуйте уважаемые христиане! у меня к вам вопрос, я готов принять христианство, если вы мне на него ответите!!! (если сможете) Зачем Богу отправлять своего сына на позорную смерть, для отпускания грехов, если Он и есть наивысший Судья .Он не мог сам отпустить грехов?
христиане говорят, что Иисус умер за грехи, но почему Бог не простил сам людей и не сделал их безгрешными, ведь Он Могущественный!! !
Религия, вера
Зачем нужно было позорно распять Иисуса для отпускания грехов?
....не быть вам христианином...)))
Наталья Листратова
нет вам не быть им
это же элементарно! все начальники так делают, если подчиненные нарушают правила, конечно нужно отдать им сына чтоб они его убили
Наталья Листратова
ахаха смешно
по сценарию бога для трудоустройства бога-сына
Так он и с рождением Исуса сам не справился, святого духа как провайдера семени божественного использовал.
Распятый Христос- это символ убийства своего Я, в Сознании мужиков, бабы распяли мужское достоинство, отобрав меч правосудия))
Позору предали Иисуса люди, которые по ходу должны были распознать в нем посланника от Бога и не справились с этим, хотя подсказки были. Это было предсказано. Иисус все терпел для людей, точнее для тех немногих избранных из которых состоит церковь первенцев, искупленных от земли, которые поверили, что Иисус Сын Божий, посланный Отцом и не отреклись даже под страхом смерти.
Наталья Листратова
значит христиане лжецы
Вся доктрина о искуплении и о первородном грехе, является заблуждением, оскорблением Бога. Вот, что пишется в последнем откровении- Книге Урантии:
Хотя Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу, хотя Сын Человеческий не предлагал себя в качестве жертвы для того, чтобы усмирить Божий гнев и открыть путь для спасения греховного человека, хотя эти идеи искупления и умиротворения являются ошибочными, – несмотря на всё это, смерть Иисуса на кресте исполнена значения, которое не следует упускать из виду. Земля действительно стала известна среди соседних обитаемых планет как «Мир Креста» .
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца – единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, – вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, – пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной природы.
поскольку была потеряна совершенная жизнь ни один несовершенный человек не мог возместить ущерб (псалом48:8-9).По закону справедливости Бога требовалось уплатить выкуп равноценный тому что было утеряно (второзаконие19:21) .Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 тимофею2:6).Иегова Бог послал на землю своего любимого сына-Иисуса который с готовностью исполнил волю своего Отца чтобы спасти людей от греха и смерти .На третий день после смерти Иисуса Иегова воскресил его как духовную личность какой он и был до прихода на землю .Сейчас Иисус -вторая личность после Бога уже действующий небесный царь который скоро очистит землю от зла благословит послушное Богу человечество и наградит их вечной жизнью в раю на земле. Уже сегодня те люди которые на основании точных знаний из библии проявляют веру в искупительную жертву Христа имеют благословения от Иеговы :прощение грехов ; чистую совесть перед Богом; надежду на вечную жизнь на земле.
Есим Мамбетаев
брат не искупит брата, но жертвоприношения детей Молоху категорически осуждались. Как вы можете говорить о возмещении ущерба Сыном?