Думаю никогда.. . Это просто группа легко внушаемых, людей.
К таким людям относится большинство
Именно такие люди становятся фанатами в самом отвратительном смысле слова. Они не плохие, они просто такие. И все зависит от того, куда вы их направите. Скажете что наша раса высшая - они пойду и устроят нацизм, скажете идти на священную войну, а они устроят джихад, скажете кто не прыгнет тот москаль - они будут прыгать как стадо дебилов.
Религия, вера
Когда люди отбросят весь религиозный бред, а будут просто стремиться к добру и порядочности?
Gerata Angel
И можно продолжать. Помните фанаток группы "на-на"? Что они творили? Футбольные фанаты.. . Сектанты...
Без этого самого "бреда" всяк будет трактовать добро и порядочность по своему усмотрению. Как коммунисты, например, ради добра ( в их понимании) были готовы уничтожить сотни тысяч людей.
Уже.
Процент бредящих не так и высок. У меня, например, нет ни одного всерьез верующего знакомого.
Новые атеисты мечтают о мире без религии, в котором не будет ни террористов-смертников, ни религиозных войн, ни телепроповедников, «стригущих» свою паству. Нравится ли вам такая перспектива?
Прежде чем ответить на этот вопрос, спросите себя: «Есть ли доказательства тому, что всеобщий атеизм сделает мир лучше? » Вспомните, например, о том, как 1,5 миллиона камбоджийцев погибли от рук «красных кхмеров» , стремившихся воплотить в жизнь безбожную марксистскую идеологию. А в СССР, где атеизм был официальной идеологией, во время правления Иосифа Сталина потеряли жизнь десятки миллионов человек. Конечно, все эти злодеяния нельзя напрямую приписать атеизму. Но они ясно свидетельствуют о том, что атеизм не способствует миру и гармонии в обществе.
Причастен ли атеизм к этому нравственному хаосу? Как отметил профессор права Филлип Джонсон, если Бога нет, то нет и ответственности перед ним за свои действия и «нет вечных ценностей, которые все обязаны чтить» . Таким образом, мораль все больше становится относительной: каждый человек сам решает, каким нравственным принципам следовать и стоит ли вообще это делать. Неудивительно, что для кого-то атеизм — весьма привлекательная философия (Псалом 14:1).
Однако Бог не будет бесконечно терпеть ложь — ни атеистическую, ни религиозную — и тех, кто ее распространяет. Он обещает: «Честные [в нравственном и духовном отношении] будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). В результате на всей земле воцарится мир и счастье — чего не смогли достичь никакие человеческие философии и организации (Исаия 11:9).
Светлана Пушкина
Зачем атеизм, зачем религия, вера во все доброе и справедливое в этом мире-вот что должно думаю быть, а не культы, обряды, наряды
Когда хотя бы 70%овцов станут пастухами как Иисус и все остальные святые и просветленные учителя.
В советское время попытались это сделать, и годы воинствующего атеизма не только не сделали страну счастливой, но и обагрили её кровью.
Gerata Angel
и выдернули из дерьма, в котором страна сидела сотни лет. Почитайте как жили люди в то время. Не аристократы и купцы, а обычные люди. И поймете, почему революции было не избежать.
Без истинной религии такое невозможно ...именно она только может привести к добру и порядочности и ко всему положительному.
а зачем? как говорится - если Бога нет, то все дозволено!
Светлана Пушкина
Есть закон природы-какую энергию запустишь, та к тебе и вернется
Виталя Белоруков
Чтобы люди не поубивали друг друга.
это пытались сделать во время СССР
а как без религии узнавать, где добро а где зло
Lucky Yamaha
Проще, чем с религией
Виталя Белоруков
Что приносит больше вреда чем пользы людям - зло, все остальное - добро.
Если Бога нет и нет вечной жизни души человека, то зачем соблюдать заповеди: не убей, не укради? Украду и у меня будет много денег и мне будет хорошо. Только вера в Бога и жизнь по совести, которая заложена в человека Богом, не дает воровать, убивать и т д.
Светлана Пушкина
Я ЗА веру но без религии!