Религия, вера
Чем плох религиозный или набожный человек, стремящийся к добру, а не ко злу?
Он плох для атеистов уже тем, что своим поведением разрушает их мировоззрение
Константин Тен
да-да, расскажи еще как все атеисты пьянствуют, насильничают, грабят, убивают и прочая...
Тем, что неверие всегда погибельно, религиозность ведет в тупик, как и всякая широкая дорога погибели.
Потому Христос и сказал набожным иудеям «горе вам»...
тем, что он не понимает, где зло, а где - добро. за него думают мошенники-попы. и за него же решают, в какую сторону его повернуть.
когда человек не приучен думать сам - им легко можно манипулировать.
Двуличием. Набожный стремится к Богу, а не к "добру".
Бог и добро близки, может быть, но это не одно и то же.
"Бог есть любовь". евангелие.
Из любви исходит всякое доброе намерение, не зависимо от мировозрения её носителя.
Послушанием
Тем что он врёт о Боге и другим показывает пример вранья.
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Вот притча на эту тему. Приходит к Богу один набожный человек. Бог его спрашивает-Чадо моё,чем ты обогатил свой дух. Человек отвечает-Я всю свою жизнь проводил в постах и молитвах, не пил и не курил, да и с женщинами ни-ни. Бог посмотрел печально на этого человека и сказал-Дурак, как есть дурак и отошёл чтобы поговорить с другими пришедшими к Нему. Набожный человек взмолился к Богу и сказал-Бог, обьясни мне в чём же я дурак. Бог сказал-Хорошо Я обьясню и отвёл этого человека в сторону от всех и долго ему что-то обьяснял и в конце разговора этот человек воскрикнул-Дурак, ну какой же я дурак. Вот так и воскрикивают набожные люди когда приходят к Богу.
У очень плохого человека, это вызывает зависть, злобу, ненависть, отвращение, насмешки.
То что с ним не посмеешься. Он всегда правильный.
Если свое добро и набожность не навязывает, то совсем не плох, пусть верит и добрит.
«Ад вымощен добрыми намерениями».
Тем, что думает, что все остальные должны придерживаться его взглядов на жизнь.
своим смирением перед злом.. прячется за веру..