Религия, вера
Стремясь к Добру, нужно терпеть Зло?
Бороться.
нужно делать добро и не делать зла
Кто ко мне с мечём придёт - то так тому и надо!)) )
А я между прочим - добрый)))
....зло терпеть не надо.... чаще вопрос стоит---где взять столько сил, для драки со злом.... слишком его много.... рука бойца колоть устала....
А зачем к нему стремиться? Хочешь творить добро-твори его. Кто знает ЗАЧЕМ он живёт, тот выдержит любое КАК. Зло неистребимо и бороться с ним бессмысленно. У порывов души нет препятствий, препятствия есть только у разума.
есть внешнее зло и есть внутреннее, последнее надо рубить в капусту, внешнее не всегда доступно
Зло нужно побеждать добром! Это единственное оружие, после которого оно гибнет, а не размножается как Гидра. Ибо любое насилие только умножает насилие, а любое насилие - это несправедливость, а значит - зло.
Стрмление к добру, уже само по себе есть не деяние зла.
Зло всем нам перепадает для испытания веры ..,надежды и любви к Отцу Богу. . и ближнему. .
Как Христос прошёл--в смирении и терпении. .
.
Зло там, где нет общения с Богом..
.
Зло там, где нет общения с Богом..
Стремясь к Добру нужно избавляться от зла. Избавляться от зла это не убивать злых людей как могут посчитать, а не замечать зла.
Зло есть совокупность пороков и недостатков в самом человеке, по мере искоренения в себе всего чужеродного любви, вы будете ближе к истине.
Смотря, что Вы подразумеваете в понятии "терпеть зло". Если это зло происходит от близких людей, то как говорится, чтобы научиться добру, нужно -ПОКРАВЫТЬ ЧУЖИЕ НЕДОСТАТКИ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ. Зло побеждается только смирением. А гордыня порождает еще большее зло. Желаю вам успехов в восхождении ваших добродетелей! )