Религия, вера

ПОЧЕМУ БОГ ПОРОЙ ПРЕДПОЧИТАЕТ НЕ ЗНАТЬ ЧЕГО-ТО ЗАРАНЕЕ?

хотя конечно же может всегда узнать будущее... но почему он выборочно это делает?
Например, когда в древних городах Содоме и Гоморре зло умножилось, Бог
сказал Аврааму: «Пойду же и проверю, действительно ли справедлив
дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю»
Юлия Лукерчик
Знать всё заранее как то не интересно=)
Анастасия Струкова
Лучший ответ
И как? Сходил, проверил?
Dastanbek Мамажанов
Юлия Лукерчик сходил, проверил
Эта цитата не о том, что Бог чего-то не знает. Эта цитата о том, что Бог всегда имеет надежду в то, что человек одумается и перестанет грешить. Богу так важно верить в лучшее в человеке, что ОН готов лично пойти и убедиться, а не просто сидеть у себя на троне и рассматривать свои мысли.
Нужно понять, что Бог - личность и хочет ЛИЧНО во всем участвовать, не зависимо от того, что Он знает.

Бог - это НЕ информационная система, которой нет дела до людей, она просто считывает информацию и выдает результат. НЕТ.

Бог - ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ, и Он действует как Личность, а не как машина.
Бог совершенен, всемогущ, и ВСЕЗНАЮЩ.
Alexandr Klimov
Бог знает.. . в данном случае нужно для людей было показать...
Юлия Лукерчик что показать?
«Бог есть любовь», — говорится в 1 Иоанна 4:8. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны.
**
*марик *
Бог вне сотворённого им времени и, поэтому, знает ВСЁ!
А приведённая Вами ссылка на Библию содержит беседу проведенную в воспитательных целях, что бы и мы, сегодняшние, одумались и перестали грешить.. .

Серик М
под пойду проверю Он имел ввиду испытаю, сделаю проявленным. Согласитесь что для осуждения нужны факты и этими фактами как раз и стало отношение содомлян к Ангелам.
Всё он знает и все ведает)) )
Олег Левашов
Наверное, потому, что его нету!!!! Не думали над этим?
Наиль Гареев
Для возможности свободного творчества. Если нам скажут, что будет в конце будет неинтересно.... Богу самому интересно наблюдать за нашими делами, мы тоже творим, но под его присмотром.
Dato Kvantaliani
Да хрен знает, я то атеист)