Религия, вера

может ли БОГ создать такой камень который сам не поднимет? если он всемогущий?

Tatiana Podoprigora
Виктор Воликов
Лучший ответ
камня больше Бога не существует
Qa
Qazaq_Hot
Если убрать чешую от Вашего вопроса (вопрос "жвачка" - уже 100 раз был) , то останется: "может всемогущий Бог изнемочь? " - что само по себе абсурдно.
Поновей примера на формальную логику не придумал?
сколько можно муссировать этот глупый вопрос?
Это бред сивой кобылы, детка.
Оля Комкова
дырка от бублика может "создать" лишь шизофрению в головах верующих.
Husniddin Hakimov
этот камень - ты.
Olga_Tarutina
а ему это надо? он ведь и так всемогущий )))
хотя в спорах по этому вопросу уже пострадало в древности мнооого богословов, причём физически. до драк дело доходило, писалось в летописях ))
Ирина Грекова
их много этих богов
бога нет и не будет. отсюда и вывод: нет не может, так как некому создать такой камень)
Bagdat Alisherov
Да полно насоздавал.. вон лежат -никто не поднимает.. нужны они кому?
Дмитрий Волков
а вы уверены что с помощью вашей человеческой логики можно постичь Бога? Я вот не уверен.
Turtaev Evgeniy
Смотря как понимать слово всемогущий.
У Бога нет такого понятия, как камень, поднять, сам, и т. д.
Ты когда познакомишься с ним, поймешь это
Данияр Ташиев
Bagdat Alisherov Хах, а вы знакомы да? номерок дайте) хочу получить пару лямов в евро, мне хватит
интересный вопрос)
если да то он не всемогущий, раз не сможет его поднять
если нет то он тоже не всемогущий))) )
похоже ответа нет))))))))
Елена Брылева
Сергей Пчелинцев ответ есть, но только не на сам вопрос о камне, а вопрос о всемогуществе)
приевшийся вопрос.. . задолбали сраться уже, дайте спокойно жить верующим людям, не хотят они думать.. . и атеистов оставьте в покое, не поверим пока не докажите.. .
поддержу виталика, история ничему не учит? сколько людей на кострах пожгли! скоро может и до этого дойдет в современности...
Иван Созыкин
Обратись к олимпийским Бога, они на олимпе и кидают и ворочают и метают. Там знатоки и точно ответят на твой вопрос. Эээх и атеист и язычник одновременно. Жаль, что не желаешь прийти к пониманию, от того и ёрничаешь видимо. Здесь конечно оно можно, своё невежество показывать, всё таки интернет, но как бы ты чувствовал себя с глазу на глаз в среде людей серьёзных, не принимающих такие шутки? Я думаю просто ты бы съёжился от неудобства. Когда человек один против группы людей он даже если бессовестный, обретает совесть. Это не только к тебе и твоему глупому вопросу, это ещё и к тем глупеньким которые здесь такие вопросы задают, что твой по сравнению с ихними вполне приличный. Сам подумай, разве человек соревнуется с краном в подъёме тяжестей? Человек создаёт кран и поднимает столько сколько хочет. Бог создал вселенную и что же он по твоему ворочал камни, глупенький. Бог это гигант мысли, потому и сказано, что В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. Что самое тяжёлое на свете? твой член, не захочет никаким краном не поднимешь. Что самое лёгкое на свете? твой член, от одной мысли встаёт.
Makew Maledinov
Нет ничего такого, чего БОГ не может.