Понимание искупительной любви, которую нам щедро дарует Спаситель, способно освободить нас от надуманных, неверных и нереалистичных ожиданий, связанных с совершенством. Это понимание позволяет нам не бояться того, что мы несовершенны, что мы совершаем ошибки, что мы недостаточно хороши, что по сравнению с окружающими мы неудачники, что наших дел недостаточно, чтобы заслужить Его любовь.
Искупительная любовь, которую щедро дает Спаситель, помогает нам развивать способность прощать и меньше судить окружающих и самих себя. Эта любовь исцеляет наши отношения и предоставляет возможности проявлять любовь и понимание и служить людям, как это на нашем месте делал бы Спаситель.
Его искупительная любовь меняет наше восприятие совершенства. Мы можем уповать на Него, усердно соблюдать Его заповеди и пребывать в вере
Религия, вера
С помощью разума Бога познать нельзя, зачем так называемые "умные" пытаются навязать свой атеизм?
никто ничего не навязывает, вы сами заявляете о боге, а это беспочвенное заявление.
за шкафом.
Во первых не кто вам атеизм не навязывает (тут скорее наоборот) , во вторых вы правы в одном, в вере разум не нужен, он наоборот мешает.
пардон, тогда с помощью чего верующие делают свой выбор? инстинкт животный?
Ок, какова ваша методология познания Бога? Поделитесь как познаете.
не факт - так называемые "умные" пытаются навязать свой нельзя
С помощью ОДНОГО ЛИШЬ разума - нельзя. НО, задействовать его в познании Бога, просто необходимо.
Многие из учеников Иисуса были людьми простыми и, возможно, не очень образованными, однако у них был полученный от Бога дар, призванный им помогать. Независимо от своего происхождения все они были наделены способностью мыслить. Апостол Павел призывал соверующих к «разумному служению» , то есть побуждал полностью задействовать свой разум, чтобы «познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:1, 2).
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс. 13:1 ) и поэтому как правило умом Бог в первую очередь и познается, а умные в кавычках всегда будут безумствовать ибо мыслят где надо индуктивно, а где не надо дедуктивно .