Религия, вера
Не мир принёс, но меч. Как вы думаете, кого учитель предлагает зарубить?
Боги карают только тех кто в них верит.
Обрезание сделать неверным
меч-это слово.... новый завет.
всех несогласных.
с этими словами уничтожали миллионы людей
с этими словами уничтожали миллионы людей
Да никого. Христос имел в виду, что Его учение увы - не будет объединяющим фактором, а наоборот - послужит еще одним поводом для вражды. У христианства появятся яростные противники, да и принявшие христианство будут интерпретировать его по разному, враждуя между собой. Так оно и вышло.
Да что ж за маргинальные наклонности? Если меч используют как средство разделения, то почему обязательно рубить людей? Выражение "как отрубило" слышал? Вот не верующих и отрубает, как мечом... аккуратно, четко, почти безболезненно...)
Диана Чаш-Оол
Мечом ничего кроме людей не рубят. Ни дрова, ни мясо...
Иисус говорил о проповеди его слово это проповедь кто то принял его а кто то отверг вот это и есть разделение мечом чем же вы тогда гордитесь если простой истины из Библии не хотите понять ведь все православные хотя бы заглядывали в Библию а то себя возвышаете а сами ни чего не хотите знать из Библии а СИ читают ее каждый день и не возвышаются перед вами
Чтобы это понять надо чтобы в вас пребывал Дух святой. Иные способы - это повод для взаимной розни и споров. я не смогу объяснить, не потому что не способен, а потому что дух должен объяснять, а не я.
Но попробуйте.
Но попробуйте.
по себе не суди
Самого себя. Или того, кто его придумал.
Похожие вопросы
- почему одни христиане ненавидят других христиан, разве иисус их не объединяет, а наоборот, не мир принёс, а меч?
- "Не мир принёс, но меч"...Если Христос -это Любовь, то какое оружие Любви названо мечом?
- Я не мир принес, а меч принес, и кого с кем он хотел рассорить?
- "не мир принес, но меч". Как звучит! Квентессенция всей мировой религии.
- Зачем Иисус "не мир принёс, но меч",если провозглашает: "Блаженны миротворцы... "Мф 5:9 в Нагорной проповеди?
- Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34)Значит Христос знал,что(+)
- Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч?
- Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч-ВАШЕ ПОНИМАНИЕ ?
- На Земле не будет мира до тех пор, пока не уничтожат того, кто не Мир принёс на Землю, а Меч?
- Что имел Иисус ввиду говоря:"...не мир пришел Я принести, но меч..."?