Религия, вера
Почему христианин должен жить скромно, без лишних излишеств в этой жизни?
По примеру Христа
если твой сосед голодный, а ты роскоши живешь от тебя Бог отвернется потом вот подтверждение истинных слов :
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он
поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; от Луки 16:19-25
И в аде, будучи в муках, он
Христианин должен жить в самодостаточности, при этом делать благо и нести справедливость для такого естественно!
Да бы мозг не зажирел...
Ну, ето надо спросить патриарха, он в натуре нищий! :)))))
"лишние излишества" - это круто.
то-то попы все на великах ездят
а почему нет...? все зависит от того как человек это заработал...
у своих пастырей спроси. с переходом на личность.
Потому что он жалкий кусок дерьма и тратить на него ресурсы неблагоразумно.
где это написано? достаток духовной жизни не мешает, мешает зависть, жадность, злоба
Никто ничего никому не должен, это дело каждого.
это вы к тому, что ими нужно поделиться с другими членами секты. только мое мнение, что рядовым членам они не достанутся, тк их учат не иметь лишнего, зачем им давать чужое. все пойдет главным организаторам.
Не обязательно христианин. В различных религиях и философиях действуют подобные догмы. Ведь главная цель религиозной жизни человека - просветиться духовно. А какая же духовность у человека который живёт с излишней роскошью?
Ну ето не так, жить нормально неигде незапрещается, говорится о том што когда ты будеш жить в достатке ты можешь забыть о Боге
Всем бы стоило так жить.