Религия, вера

Свещенник должен жить скромно . В чём заключается пределы превышения необходимой скромности ? +++

Я честно говоря, в шоке от ролика. Нечего себе!!! !
Уже ни стыда. ни совести.
Даже комментировать не буду, мне грустно и неприятно смотреть и слышать. до чего опустились наши священники... .
Самолеты. пятикомнатные квартиры.... Бред какой-то.. .
Если уж священники так стали рассуждать. то что ожидать от простых людей.
Теперь понятно, почему многие святые предсказывали, что священники многие попадут в Ад и за собой еще свою паству поянут туда. Я и не удивлюсь этому. Бог таким священникам судья. Бог все видит.... Он рассудит по-совести каждого священника.
Но от увиденного я не потеряю веру в Бога. Я просто еще раз поняла. как священники далеки от народа, да и от Бога тоже.
Александр Шутов
Лучший ответ
Настюфка Настёныш Гораздо дальше от Бога, те кто не знает и не хочет знать и почитать слова Христа: "Не суди да не судим будешь".
Ketti Pishuleva Это типа юмор такой у него...что бывает сложно всем понять и мне иногда тоже
Я тоже считаю, что второй самолёт излишество.
А вот вертолёт и самолёт, это в самый раз.
Антон Блинов В нашей церкви самолетов нет.
судя по патриарху котлы и эскалайд-вполне нормально
Юлия Пиляева
Они откровенно стебутся над аудиторией.
Это враг России номер 1. Вечный Огонь -язычество. Гомик.
Ирина Белокур
Олег Астахов Я не поняла вашего ответа. Вы считаете нормальным. что священники имеют самолеты? А кругом столько сирот...да и вообще бедных несчатсных людей, которым нужна помощь.
оставьте их... они от мира... и потому болтливы...
раньше вот всё говорили, что скромность-де украшает человека.. .
достаточно взглянуть на всяких там "иерархов" да и просто на попов, чтобы понять, что скромность им не присуща...
Юлия Трифонова

Ну очень скромно.
Inna Klyushnichenko
Священник должен жить хорошо. Чем лучше живёт священник, тем лучше для всех, это как следствие качественного его служения.
Михаил Киегечев Священник должен в первую очередь быть скромным
Священник не должен жить скромно, он должен токмо призывать к скромности.))
Андрей Уланин
Нет предела скромности!)
Михаил Киегечев ...и наглости...
К сожалению скромность уже не их добродетель...
Наша задача заключается в том, чтобы помогать заблудшим обрести благодать и душевное равновесии, обрести внутреннюю гармонию и стать обладателем мудрости.
Алена Яковчук
В Библии нет указания что священник должен жить бедно. Разумеется, что стяжателем он не должен быть, но и к нищите его никто из пророков не призывает.
Оксана Ердакова-Молдованова Не бедно а скромно, улавливаете разницу?!