Религия, вера
Скажите, пожалуйста... есть ли в Библии основание для названия Ваших религий?
есть. Исаия 43:10
В названии "Евангелическая Церковь" содержится главное - все зиждется на проповеди Евангелия, что и заповедал Христос.
Анюта Божичко
Важно здание или само собрание?))) Ведь в Евреям обращался не к зданию (Церковь) , а к собранию))
Есть. Наша Церковь - Церковь Христова - носит то же название, что Церковь, о которой говорит Библия. Ее название мы находим в стихах:
22 Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
(Гал. 1:22)
16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.
(Рим. 16:16)
(Гал. 1:22)
(Рим. 16:16)
Анюта Божичко
Вы православная?
Основание можно найти чему угодно, например, сишники легко подстроили Писание под себя, впрочем, как и муслимы, они одного поля ягоды, как ни странно.
Анюта Божичко
Не коверкайте... мы же Вас не унижаем... Свидетели Иеговы... у Вас какой перевод Библии?!
Даша Шаркова
Факты необходмы уважаемый не сишник, а это только так пустословие.
Конечно!
Господь Бог наш Иисус Христос, а мы христиане!
А Вы "свидетели" придуманного Ч. Расселом бога!
бога, который и отдалённо не похож на Библейского!

Анюта Божичко
Нет, название "Свидетели" взято из Исаия 43:10-12....и многих других мест Писания!
Даша Шаркова
Эх Стёпа у тебя одна и та же пластинка и иллюстрация кстати тоже. Что нибудь пооригинальнее есть?
Алексей Бабкин
ОТКРОВЕНИЕ 18 ГЛ 3 СТ И С 7 СТ ПО 24 ЭТО ЖДЕТ ТВОЮ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ
Сколько угодно оснований. Главное - для какой цели.
Анюта Божичко
У Вас какое название?))
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». (Иса 43:10,11)
Людмила Кузьменко
это что за стихотворение? нет там таких слов! а переписать я и сам могу не хуже будет сказка для всех!!!
Димон """???????""""
И кому именно это говорил Иегова?
Gadirov Vagif
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Библия - это сборник древнееврейских сказок, мифов и легенд. Что вы там нашли для себя интересного?
Дмитрий Лебедь
заповеди для вас тоже сказки?
Анюта Божичко
А откуда в древней сказке появились научные факты, открытые только в последнее столетие? (например, то, что земля круглая и она ни на чем не держится; что в природе есть круговорот воды?!)... люди ведь не летали тогда в космос?!
Есть.
Есть ли основание вам СИ называть себя свидетелями Иегова, если Его не видели?)
Анюта Божичко
Свидетель-это ведь не только очевидец... можно свидетельствовать и о том, что услышали или прочитали из надежного источника)))
Анюта Божичко
Исаия 43:10-12
Юра Дубенюк
" Потому что наш Бог есть также пожирающий огонь"(Евр 12:29).Это одинаково что находиться в эпицентре ядерного взрыва и остаться в живых. Есть другие пути для свидетельствования.
Димон """???????""""
По русски свидетель от слова видеть. А вы лишь читатели Библии. А Сам Бог вам не диктовал и не говорил с вами
Механизм веры строится на том краеугольном камне, который вы найдете в своём внутреннем мире. Библия пытается хоть как-то описать этот внутренний мир, а отнюдь не историю древнего мира. Нужно пролезть земными терминами, понятными нынешнему нашему сознанию, в реальный мир. А религия-всего лишь магия, на которую тоже реагирует невидимый мир. И воздаёт тоже по заслугам. А христианином может быть кто угодно по сути, а не по принадлежности к конфессиям, включая и атеистов.
Кирилл Ключник
про атеистов.. .
Евр. 11:6 А без веры
угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы
приходящий к Богу веровал,
что Он есть, и ищущим Его
воздает.
Евр. 11:6 А без веры
угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы
приходящий к Богу веровал,
что Он есть, и ищущим Его
воздает.
Есть конечно - правая вера, то есть православная, правильно славящая Бога от создания мира и человека не прерывно идущая и сохраняющая себя от искажений и ересей.
Анюта Божичко
Ну где в Библии встречаются подобные понятия! Иисус считал себя Православным? Или апостолы!