Религия, вера

Помогите пожалуйста, где можно купить Библию в котором будет написано об отношении к другим религиям?

А то нахожу там где заветы, не знаю будет ли там об отношении Библии к другим религиям.
Конкретно в священном тексте, а не сопутствующей литературе попов, есть во Второзаконии,
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10)
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча» (Втор. 13:12–15).
«… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение. (Числа 33:52-53)»
А вообще, в первых двух заповедях Моисея в книге Исход тоже сказано:
Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Лена Каштанова
Лучший ответ
Отношение библии к другим религиям известно и так. Оно вполне предсказуемо и естественно.
Алмас Аскар Мне нужно второзаконие 13 6-10
Библия одна, других не существует
Аскар Шаменов
Религия - Богопочитание. Теперь ваш вопрос.
Библия одна. Текст один. Вам нужна литература по соответствующе у вопросу. Посмотрите в храме. А еще лучше посмотрите лекцию Осипова. Он не соврет
В библии написано об этом "Кто не против, тот за нас"
попробуйте изучить само творение творца - живую природу.
Aleksandr Aleksandr
А без библии тебе что не понятно?