Религия, вера

Помогите пожалуйста, Введение реферата религия без бога

нужно написать введение в реферате на тему религия без бога, нужно написать что такое религия без бога и как она появилась. P.S перечислять и давать определения религий без бога НЕ надо
тебе лучше сменить ВУЗ..))
Марина Афанасьева
Лучший ответ
Станислав Лукьяненко Вы помочь сможете?
Религия без Бога.
Называя Богом люди предпринимают разные действия и прикрываются им и чтоб укрыть себя от действий тех кто прикрывается тем кто для кого то свят, а для тех кто им прикрывается это всего способ зарабатывание.
Так чтоб исключить из общества заблуждения и направить людей к Закону и чтоб жить по закону, нужно внушить что не чего нет.
Сначало нужно придумать диалект который будет трудно доступен другим чтоб другие не смогли придти из вне и внушать обществу то чего нет.
когда Вы изменили диалект и научили на нём говорить общество то должны показать и научить паралельно на примерах что делали те кто говорит о Боге но на сути делали другое, вести пропаганду.
Но рано или поздно всё равно другие научаться говорить так как это делает ваше общество и придёт соблазнит всех в религиию это же так приятно осозновать что делая зло и преступления Вы бегая в Храм находите себе оправдание.
Всё равно эта религия рухнет она временная.
Вот с этого и начните свой реферат. "Получил задание. Знаю, что такое религия. знаю, что есть Бог. Но хочу жить по своему хотению и чтобы исполнялись желания по щучьему велению - Напрягаться не хочу. Хочу выдать чужой труд за свой. Верующий человек на такую сделку с совестью и подмену не пойдет. А я смогу - вот что значит религия без Бога"
Кристина)))))) =)
Станислав Лукьяненко я пол интернета пролазил и не нашел даже определение религии без бога
Бог всегда пишется с большой, если ты не о боге, т. е. демоне, кот. посути и есть сатана. подменяя так понятия, грешишь.

Также очевидно, что в сознании всех людей утвердится идея тождественности по существу всех религий (есть только одна религия {Православие}, а все существующие в лучшем случае - лишь ее различные модификации). Эта "единая религия будущего", о кот. писал современный православный подвижник в америке иеромонах серафим Роуз (†1982), сохранит, возможно, по форме, прежнюю многоконфес. однако, по существу, это будет уже идеология, поскольку в умах людей произойдет катастрофич. подмена искания Царства Небесного и правды его жаждой царства земного и всех наслаждений его, подмена дух. целей мирскими, языческими, так что все усилия этой "религии" (т. е. всех религий, вкл. и христианские) будут направлены на достижение иск. земных благ.
твой преп скудоумен.
Доказательство сему факту простое:
твой преп не знает, что называется богом?!
"Бог - это сверхъестественное сказочное существо, которое управляет миром.
Поэтому под это определение подходит и "дух, и "тотем", и "фетиш", и даже "бумбарашка"!

но введение к реферату стандартное;
Во все времена люди верили! Кто в корень дерева, кто в корень зуба, кто в Аллаха, кто в Иисуса, а кто и в себя, любимого - единственного и всемогущего бога!
Но главной причиной формирования религиозного мировоззрения во все времена и для всех народов была только одна - малограмотность! Т. е., когда малограмотный, из-за слабости мозга и скудоумия, не мог найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывал небесных бумбарашек! (так было и с неандертальцами, и с Гомо Сапиенс, и с Ньютоном, и с Николой Теслой, и с Наташей Бехтеревой (диретором института мозга)...!

Давайте подробнее рассмотрим, как формировалось религиозное мировоззрение у разных народов в разные времена..., вплоть до сегодняшних дней, вплоть и до Вовы Путина, как он держит свечки в храмах и осеняет себя крестным знамением перед камерами ТВ!