Религия, вера

помогите,пожалуйста, с рефератом. На тему: Идеал человека в Исламе. На тему: Идеал человека в Исламе.

Vip Haker_Islamchik
Напишите о Хайяме...
Hassan Memo
Лучший ответ
Анна Куликова
Напишите о Мухаммеде, основоположнике Ислама, его зяте Хазрате-Али (Али ибн Абу Талиб) , дочери Мухаммеда Фатиме, сыновьях Фатимы Хасане и Хусейне
Могу только дать в пример человека.
Шейх Мансур!
Если бы все были такими как Шейх Мансур!
Поищи о нем. Очень достойный человек

В Анапе, во время боя ему открылась возможность поджечь пороховые бочки, тем самым взорвать кучу народу, но в последнюю секунду он вспомнил слова из Священного Корана запрещающие убивать себя. Тогда он выхватил саблю, ринулся в бой. Убил нескольких русских гренадеров, сам был ранен и взят в плен. Умер в заключении через 2 года.
А Омар Хайям прославлял вино.
Напишите о Мухаммаде сав потому что Коране Аллах сказал "лучший вам пример в посланнике Аллаха "
Имам Шамиль боровшийся против захвата Кавказа, Муса Джалиль, погибший в концлагере, их много, кого можно приводить в пример.
Расскажи им о Мессии Исе! Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник; а его мать была правдивейшей женщиной. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Он был посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими. 3/50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. 3/51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”». Но Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими) . 4/156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет 4/157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) . 4/158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый. Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
Илья Рябцев