Религия, вера

Ислам ФИЛОСОФИЯ Помогите подобрать материал для таких вопросов: Роль исторического развития ислама и Особенность места

Большенство Исламских философов были Таджики! Такие как Беруни/ Фороби/ Авицена (Абуалисино) / и многие другие представитили етого народа! Роль исторического развития Ислама! Сам пророк (Магамед) говорил что если наука будет на звездах Сын перса таджика достанет и познает её! поповоду развития Великие Ученые Философия Математика Астрономия Медецина Летиратура! так же пренадлежат им! Такие как Бухари\ Амар Хаям\Рудаки\Беруни\Мавлави\Фирдоуси\Авицена\кстати слово Медицина Переводится как (Мадади Сино) то есть Помощ Сины с Таджикского!
Сходи в мечеть или управление мусульман - муфтият. там возможно есть магазины по продаже специальной литературы. Поговори с продавцом и он тебе порекамендует, что купить.

Если есть вопросы по исламу обращайся ко мне по электронке.
Shanna Onischtschenko НУ а какие особености картины мира ислама ( какои должен быть или есть мир глазами ислама)?
Марина Марина стр. 2
Все что считал мерзостью Иисус и иные пророки Господне - стали неотемлемой частью Христианского поклонения. Не обрезание, поклонение идолам, свинина и др. нечистая пища и т.д . стали нормой. Даже убийство запрещенное Иисусом стала нормой для инквизиции и в кресовых походах.
Тут Господь посылает нового последнего до судного дня пророка Мухамада (САВ). Который, своим учением возвращает народы к нормам Библии, также получая от бога новые заветы. Он призывает всех поклонению к единому Гоподу миров и творцу всего сущего. И себя он не называет сыном Господа или святым который достоин поклонению. А называется лищь рабом Господа. Который доносит лищь волю Творца. От Господа он получает заветы и стихи Корана, где разоблочает Христиан и Иудеев приравнивая их к язычникам.
По этому последователи двух предыдущих религий стали ненавидеть Ислам.
В отличие от этих двух религий Ислам очень подробно раскрыл суть духовной жизни. Этим самым очень быстро набрал себе последователей.
Марина Марина стр. 3
Только при жизни (в период пророчества около 20 лет) пророка Мухамеда (САВ) Ислам приняли более 30 000 человек. По тем временам это было много. После смерти пророка (САВ) количество последователей расло в геометрической прогресии. Перывые ученики пророка (САВ) скоре стали правителями халифатов (государств). Которые росли на землях разобщенных язычников, как грибы после дождя. Ни Рим, ни другие империи по мощи не могли сравниться с Исламским миром. Даже весь Христианский мир не мог противостоять молодому Исламу. Так как Христианство было в упадке. По этому Ислам стал хозяином святых земель.

А ведь подумайте пророк Мухамед (САВ) был сиротой, бедным, неграмотным. Мог ли такой человек организовать такие великие дела? Нет не мог!!!!
Только Господь сам может свершить такое!

Спасибо за внимание!
Пришлите электронку по адр: nurlan_bek79@mail.ru и я смогу вам переслать электронный материал по Исламу.
Хиджаз — колыбель ислама. Еще до Мухаммада Мекка достигла положения важного центра торговли и регионального святилища и притягивала к себе множество торговцев и паломников. К VI в. здесь образовался растущий купеческий класс, оставивший старинный пастушеский образ жизни. Через Мекку проходили караваны, перевозившие ценные грузы на север в Палестину и на юг в Йемен. Тесные родственные связи между арабами города и пустыни обеспечивали хиджазитов (народ Хиджаза) несомненными преимуществами при ведении торговли с дальними странами. Погонщики верблюдов, суровые и поднаторевшие в искусствах войны люди, были хозяевами торговых маршрутов. Они умели проходить через негостеприимные земли, используя то грубую силу, то дипломатическую любезность. При необходимости ловкие купцы заключали союзы и договоры с племенами, обитавшими вдоль дорог, обеспечивая себе безопасный проход, а тем — долю прибыли. Чужаки (т. е. неарабы) не имели никаких шансов на успех ни в торговых делах, ни в военных схватках на территории Хиджаза. Им недоставало как умения, необходимого для осуществления далеких перевозок на верблюдах, так и тех жизненно важных родственных и культурных преимуществ, которые сплачивали особые арабские коллективы в крепкие общины. Для того чтобы добиться успеха, чужакам приходилось заручаться поддержкой и защитой со стороны арабов.
До того как деятельность Мухаммада придала революционный импульс всей ее жизни, Аравия никогда не знала даже подобия политического единства. Самое большее, чего время от времени удавалось достигнуть, — это недолговечные союзы ради достижения определенных целей, таких, как взаимная защита. То здесь, то там появлялись сильные вожди, господствовавшие на ограниченной территории, однако полномасштабного политического единства все не было. Хотя некоторые существенные предпосылки такого единства существовали: общий арабский язык, сходство общественной структуры и обычаев, общие предания (особенно касавшиеся Авраама как предка арабов) и трудное искусство жить в пустынных и степных регионах, однако только Мухаммад поставил все эти факторы на службу политическому единству полуострова.
Сафия *)