Религия, вера

Значение религии в историческом развитии России - мягко говоря.. . преувеличенно ? )

Elena Dratcheva
значение есть минус или плюс.. .
если с приходом Жидо-Христианства на Русь.. Русь стала безвольным рабом.. то сами ставьте знак в значении.
Николай Костенко
Лучший ответ
чтобы не быть быдлом и хамьем... людям нужны вера и ценности!!)) ) и тут религия.. НУЖНА!!) ) как ни крути....))) )

уж лучше пусть молятся... чем спиваются....))))
Нет, вы ошибаетесь, почитайте историю.
Анна Ельникова
20 09 2004. .Бог.

28. Процесс падения общества – у предельной черты, и особенно в России.
29. Россия, как всегда, медленно запрягает, но быстро едет!
30. Теперь возникает вопрос: куда?
31. Как всегда, своим, доморощенным путём к падению быстрее всех!
32. Начали позже всех, но рванули и перегнали, и так изуродовали общество, его устои, многовековые традиции народа своего, что только остаётся удивляться: с чего?
33. Поэтому, если в Мире есть слой богатых людей, и он более или менее контролируется, то в России всегда традиционно везде беспредел, особенно в падении: падать так падать!
34. Быстро и без ограничений, – зачем какие-то тормоза? !
35. Так прекрасно падение – Материальный Мир для них, он даёт им счастье, зачем думать о Боге, надо только исполнять ритуал.
36. И кажется этим людям, что ходи в церковь, бейся головой об пол, целуй “доски” – и нет уже грехов! Всё можно опять повторять, – всё без ограничений, всё без тормозов!
37. Вот счастье падения! Как прекрасен полёт вниз!
38. Тень управляет обществом людей, – вот достижение Лукавого, он заставил порок управлять добродетелью!! !
39. Порок – двигатель прогресса!! !
40. Люди, куда вы идёте? До чего дошли? Что ещё надо, чтобы общество треснуло и закончило своё существование?
41. Уже почти ничего не надо – всё идёт само по себе!
Андрей Лосев
Константин Соляник Ваши предложения?
Религия не должна быть важна для развития России, она должна быть важна для самого человека..
Андрей Новиков
Т. е. СВЯТАЯ РУСЬ - это для вас преувеличено?!
Нет. Обещать людям рай, ад, отремонтированные дороги, доступное жилье и образование, стабильность экономики, бога, спасение, достойные зарплаты и не нести за свои обещания никакой ответственности - это принцип религии и власти в России.
а может и приуменьшено - кто знает, история полна белых пятен...
нет, оно реально