Религия, вера

Историческое развитие понятия «культура»в разных религиях

Культ -поклонение изобретенному.
Переводится культ у Ра. ранее был бог Ра когда славяне были язычниками.

Культ Ра начал формироваться параллельно с объединением Египта и стал доминировать в период Древнего царства, вытесняя более архаичный культ Атума. Фараоны Четвёртой династии, возводившие пирамиды, придали поклонению Ра статус государственной религии, а трое из них даже носили имя, включающее слово «Ра» (Джедефра, Хафра, Менкаура) .

Иран, в древности Персия, сам сейчас носит имя Ра – Iran (вспомним, что Ра на коптском консонантном писался – PH, гласные звуки вставлялись произвольно – иРаН) . В древние времена Иран-Персия частично являлись арийской Шумерией.

лее поздние цивилизации, также, как и египетская, в своих самоназваниях унаследовали имя Ра. Например, этруски, произошедшие от славян-ариев пеласгов [13, 5, 81-85] и населявшие в 1-м тыс. до н. э. северо-запад Апеннинского полуострова, имели самоназвание – разены (расены) и rasna (ср. ведич. räzah; слав. (к) расн (ое) – эпитет солнца)

А старинное славянское слово «рамо» обозначает «плечи, несущие голову» – то есть, «Ра иМаю» - несу Ра, держу Ра [40] (вспомним, что и египетский Ра изображался несущим на голове Солнце) . От рамо происходят рама, обрамление и др. , является обозначением плеча, плека, уступа от шеи, округлый спуск и часть руки до локтя; плечевая кость, особ. головка ее, в связи с лопаткою и ключицей. А также обозначает: мочь, сила, могучая рука, власть.

Икону например помещают в раму, без рамы икона не икона.. .
Aika Z@yk@
Лучший ответ
Ни в одной религии не используется понятие "культура".
Слово "культура" первоначально возникло в латинском языке и обозначало возделывание, обработку почвы. В последующем у Цицерона ("Туксуланские беседы") говорится об обработке ума, о философии как культуре ума. Под культурой стали иметь ввиду просвещенность, воспитанность, образованность человека, и в этом значении слово "культура" вошло почти во все европейские языки, в том числе и в русский.
Но случилось это значительно позднее возникновения религий.