Пожалуйста пополните этот список дополнительными информациями для ориентации (локализации) - не из Википедии пожалуйста, ее читал я сам 10 раз. Из других источников надо. Приветствуется даже всякие безумные, противоречающие совр. взглядам варианты, версий.
Правильно ли расставлена последовательность? Какое события произошло в каждом из них. Альтернативное имя каждого из них? Про каково из них информация в разных частях Библии не совпадают? Подобные имена городов встречаются еще в каких древних королевств, или же в каких древних архивах? С какими современными городами можно их отождествлять? Библия размещает их рядом, между, после какого города, чего (мнения современных ученых относительно их локализации не нужны - ориентиры из древних источников и из Библии нужны)? Особенно важны ориентиры типа: "Подходили с лево, с востока. Стояли к восходу солнце от...".
1.Раамсес
2.Сокхоф
3.Ефам (край пустынье)
4.Пи-Гахироф (находится между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном)
5.Пустынье Ефам
6.Мерра/Meriba/Massa/ Marah_(Bible)
7.Елим (здесь был 12 источник воды и 70 финиковые деревье)
8.ЧЕРМНОЕ МОРЕ
9.Пустынье Син
10.Дофка
11.Алуш
12.Рефидим
13.Битва при Рефидиме амалектами
14.Пустыня Синайская
15.Тавера
16.Киброт-Гаттаава
17.Асироф
18.Рифма
19.Римнон-Фарец
20.Ливна
21.Рисса
22.Кегелафа
23.гора Шафер
24.Харада
25.Макелоф
26.Тахаф / Тарах (Терах) / Алуш
27.Мифка
28.Хашмона
29.Мосероф
30.Бене-Яакан / Беероф-Бене-Яакан
31.Мозео
32.Хор-Агидгад/Гудгод
33.Иотваф
34.против Галгала, близ дубравы Море́.
35.Аврона
36.Ецион-Гавер
37.Пустынье Син
38.Кадес
39.2-я война амалектами
40.гора Ор/Мозер
41.Салмона
42.Пунон
43.Овоф
44.Ийм-Аварим
45.Долина Заред
46.Матанны
47.Нагалиил
48.Вамоф
49.Гай
50.Гора фасги
51.ВОЙНА с Сигоном
52.Дивон-Гад
53.Алмон-Дивлафаим
54.Река Арнон.
55.Аварим
56.равнина Моав, напротив Иерихона
Религия, вера
Помогите пожалуйста пополнить проект Библии: "Станы Исхода. Подробности каждой станции"
Хороший вопрос.
Но сюда ли вы его задаёте?
Если желаете разобраться, из авторитетных источников знание это подчерпнуть, то выйдите на священника о. Олега Стеняева. Он почти ежедневно на ютуб канале "Экзегет" разъясняет сложные места Библии. И вопросы если ему задают, он отвечает.
А вот тут очень любопытное место будет.
Дело в том, что он хорошо знает древние языки и современные симитские, поэтому использует много литературы на этих языках. А вам и надо именно там искать ответы на ваши вопросы.
У евреев сохранились Мидраши и прочие книги древние, где описываются подробности этих путешествий.
Обратитесь к нему, он даст точный ответ.
Но сюда ли вы его задаёте?
А вот тут очень любопытное место будет.
Вали из этой секты, где тебе такое задают.
Да, это задачи учёных, потом иудейские самые заинтересованные, высосали из пальца что можно и нельзя :)
У вас есть полномочия на пополнение проекта Библии???? Кто завериль подписью и печатью эту доверенность???
Блюдите Библию и живите согласно Библии ...этого ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!!!!
Елена Елисафенко
после познания добра и зла люди получили право делать все на что способны.
Александр Савин
Кто им дал это право???? ССЫЛКУ В СТУДИЮ, ПЖ!!!!

Dayana Murzabaeva
Совершенно не верный маршрут. Настоящая гора Синай находится не на Синайском полуострове, как его назвали, а в Аравии, как Павел пишет.
Называется Джабель Эль Лоз.
nbad.narod.ru/sin.htm
На этом сайте и маршрут правильный и другие археологические находки.
Называется Джабель Эль Лоз.
nbad.narod.ru/sin.htm
Книга "Патриархи и пророки" это точные данные.
otkrovenie.de/book/patriarchs-and-prophets/chapter-0025.html
И еще можете найти точные данные маршрута на этом сайте.
Настоящая гора Синай находится не на Синайском полуострове, как его назвали из за горы, о которой думают, что это Синай, а в Аравии, как пишет Павел.
25 ибо Агарь означает гору Синай в АРАВИИ и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
(Гал. 4:25)
nbad.narod.ru/sin.htm
Это гора Смнай.
nbad.narod.ru/books/pp_26.htm
А это маршрут исхода.
Эти данные точные. Как и данные о Ноевом ковчеге на сайте.
Здесь вы найдете и точный маршрут движения и даже место перехода Красного моря в Аккабском заливе.
На дне этого перехода найдены колеса колесниц.
И настоящую гору Синай, называется она у арабов Джабель Эль Лоз.
У нее до сих пор видна оплавленная вершина, как и описано в Библии.
Там есть и жертвенник и камень из которого текла вода. Следы потока видно до сих пор.
Я смотрел это место в гугле в 3D, с места жертвенника видно гору.
(Гал. 4:25)
nbad.narod.ru/sin.htm
Это гора Смнай.
nbad.narod.ru/books/pp_26.htm
А это маршрут исхода.
40 лет водил Моисей евреев по пустыне.
И нашёл таки место, где нефти нет!
Где Сталин
Убери лишнее.
42 стоянки было.
/Не путать с остановками/
42 стоянки было.
/Не путать с остановками/
Валерий Харитонов
Меня интересуют и остановки, и все связанные ими ориентиры - для ориентации
Саша Соляник
Не помогу. Выполнить проект в таких подробностях - огромный труд. Трудись, раз это твой проект. Читай, исследуй.... На готовое не рассчитывай. Думаю, это справедливо.
Елена Елисафенко
археологи ни одной не нашли....
.
Ваша затея не имеет смысла.
Библия была моя настольная книга во времена обучения на кафедре научного атеизма МГУ им. Ломоносова. Это Великая книга, которая рассказывает нам о всех мерзостях, творимых богом. Одних только убийств, согласно тексту Библии, бог совершил МИЛЛИОНЫ.
___
Конечно, последовательность того бреда хрисбанутых о которой ты пишешь, не отложилась в памяти на 100%.
...Но могу посоветовать:
1. И. А. Крывелев. "Библия: историко-критический анализ" (!!!) (Москва. Издательство политической литературы, 1982).
2. К. Маркс и Ф. Энгельс об атеизме, религии, церкви. (научно-атеистическая библиотека. Москва, "Мысль", 1986).
3. Спутник атеиста. (Москва, Госполитиздат, 1961).
4. Религии мира. (Пособие для учителя. под ред. Щапова, Москва, "Просвещение", 1994),
___
И конечно, изучая идеологию хрисбанутости головного мозга, ты должен знать самое главное, а именно:
- Главная причина появления веры в небесных педерастобумбаоашек - скудоумие или психическое заболевание.
т. е., когда малограмотный (или псих/больной) не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек
___
...Но могу посоветовать:
___
Библия-Слово Бога и не требует дополнений от грешных, несовершенных, смертных людей, творения не мудрее Творца
Евгений Марков
В библии есть момент где праведник Лот хотел отдать своих дочерей жителям Содомы чтобы они "познали" их. Позже девочки напоили отца и когда он был без сознания сами его "познали". Я не осуждаю творца, просто факты
Елена Елисафенко
вы себя несовершенную и грешную не обобщайте со мной. я нефалем и у меня кровь божественная. а семя ангельское, попадет в голову смертного и освятит.
а где Вифлием, Назарет, Галилея, вот это всё? Где Древний Рим?
Я не знаю, какой вы веры, так что не ругайтесь, если что. ))
Есть версия не по местам, но связанная.
О том, что строй передвигавшихся колен напоминал крест со Скинией в центре. Три колена впереди один над другим, три сзади, три слева и три справа. Чтобы защищать Скинию со всех сторон.
В одном богослужебном тексте у нас путешествующие колена израильские называют "Крестообразным воинством".
Есть версия не по местам, но связанная.
Татьяна Тёплых
Но это же очевидно! Изучая "Исход", другого мнения не остаётся.
И ведь медный змей, которого сделал Моисей по Повелению Божию, ну практически зримая аналогия Господа иисуса Христа.
Кажется что все это видят и понимают.
Ирина Костюк
Ой, ой, ой. Не страшно...
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова́ пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей:
И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откровение 22:18,19).
а 30 серебренников давать будут за помощь пополнить проект Библии ?
или авторские права присвоят издателю?
Елена Елисафенко
ваша аватарка будет в списке соавторов :)
Кристина Посиделова
кто то смотрит властелин колец - семьей раз в 1-2 года
кто то смотрит Страсти по Христу - -семьей раз в 1-2 года
а актера не знают,
Библейский словарь в помощь. Желательно, православный.
Елена Елисафенко
и православную библию в руки, новой редакции, детскую.
Зачем придумывать проект, если Библия самодостаточная. Её автор Бог. Что нужно для человека в ней всё есть.
Shinar Sadykova
Здорово
Жанатбек Имашев
ахахаххах, её автор бог, ахахахахха ну ты пздц
Анна Коновалова
Бог - автор всего
Nurbolat Bekkaziev
Авторы библии - евреи.
Елена Елисафенко
ну да, ну да.... а как попросишь сдвинуть гору то выясняется что библия лишь сборник образных высказываний. и не нужно дословно понимать все что в ней написано.